Экстремизм в сети не пройдёт!

В России наконец -то решили все проблемы с мигрантами, небольшой заработной платой, плохими дорогами, вороватыми чиновниками, вследствие чего Государственная Дума озаботилась реально крайне важным делом - содержанием интернет - пространств.

Все информационные агентства сообщили сегодня, что в думе рассматриваются поправки к закону "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", которые позволят прокурорам всех рангов, в случае обнаружения в сети экстремистских и прочих террористических сайтов незамедлительно их блокировать самостоятельно.

Наконец то прокуратура получает реальные полномочия хоть в какой то сфере народного хозяйства и может смело реализовывать их на практике, закрывая всякие непотребные сайты.

Если говорить всерьёз, то этот законопроект направлен против призывов к массовым шествиями и демонстрациям. Власть видимо сильно испугалась Болотной в прошлом году в Москве и Майдана в этом году в Киеве и решила принять превентивные меры.

Так что владельцам всякого рода блогов в ЖЖ, а также оппортунистам в Фейсбуке надо быть значительно осторожнее в своих высказываниях.

 

А. Полищук