И снова приватизация

Нереально длинный процесс приватизации (бесплатной передачи в собственность граждан жилья) грозил завершиться в феврале этого года, однако сериал продлили на год, в Государственную думу внесён очередной законопроект, согласно которого срок окончания приватизации сдвигается на очередной год и переносится на конец февраля 2016 года.

Всем, кто в очередной раз не успел подать заявления в местные органы власти, предлагается сделать это в наступившем году.

В очередной раз власти вещают, что это самая –самая последняя отсрочка и больше никаких продлений приватизации не будет, но я это слышу уже лет пятнадцать точно и каждый год повторяется одно и то же. Тут надо понимать простую вещь – во-первых собственники недвижимого имущества платят налог за это имущество, а во-вторых, они платят взносы за капитальный ремонт, который был введён в прошлом году и составляет вполне приличную сумму. Посему, если вы не собираетесь куда –то переезжать, для чего придётся продать квартиру, то подумайте – а так ли уж нужна вам приватизация?

А. Полищук