Новости по налогам в будущем году

Не зря в оплоте капитализма – Соединенных штатах Америки граждане боятся и не любят налоговую инспекцию.

Налоговая инспекция требует отчитаться за каждый полученный доллар, и заплатить с него налог в доход государства.

Россия идёт к тому же семимильными шагами, а современные средства автоматизированной системы учёта и контроля движения денежных средств большие помощники ФНС в нелёгком труде по облегчению карманов налогоплательщиков.

Депутата Государственной Думы, кои живут за счёт как раз собранных с людей денег, предлагают очередную оптимизацию налогового сбора с населения и индивидуальных предпринимателей.

Вот что предлагается:

ИП, даже в случае ведения деятельности на территории нескольких налоговых инспекций, будет вправе отчитываться за свою деятельность в одну из них по своему выбору. С 2019 года отменить представление налоговых деклараций для ИП по земельному и транспортному налогу. Также предлагается упростить режим налоговой отчётности для ИП на общем режиме и сделать его одинаковым с лицами на упрощённой системе налогообложения.

Физическим лицам предлагается продлить до 31 декабря срок для представления уведомления в ФНС о выбранном земельном участке, площадью 6 соток, для получения налогового вычета, налоговая будет обязана самостоятельно считать земельный и имущественный налог для пенсионеров и предпенсов с учётом льгот, предоставленных данной категории.

Предлагается упростить подачу сведений о сгоревшем, снесённом строении для прекращения уплаты налога на имущество.

Алексей Полищук