Чем хуже, тем лучше

Правительство делает всё, чтобы максимально сократить население на подведомственной территории, не допустить распространения заразы в России.

С 28 марта до 01 июня 2020 года закрывают санатории, дома отдыха, пансионаты, курорты, места общественного питания. Запрещено бронировать места в гостиницах на курортах, детских лагерях. Исключение только для командированных.

То есть, государство в лице гениальных стратегов-многоходовочников и приближённых сначала обделалось (а другого слова для произошедшего в феврале нет) по вопросу цены нефти, что повлекло крутое пике рубля, а потом решило замазать косяк переводом на полный карантин всего населения страны, воспользовавшись некой страшилкой под общим названием коронавирус, дабы не отчитываться за мудрое стратегическое решение расплеваться со всем миром.

При этом человек, страстно мечтающий рулить страной ещё 16 лет, мгновенно исчез с радаров, и регионы вынуждены сами «прятать концы в воду», решать с эпидемией, а правительство надувает щёки и делает вид, что что-то делает, хотя не делает ничего, кроме бесконечных запретов. Хотя нет, вру, разрешили сами себе продавать золото из запаса.

В Москве введено по сути военное положение, без каких-либо правовых оснований и что-то ни одного правозащитника не слышно.

Алексей Полищук