Последовательность власти

Вчера, 16 июля 2021 года глава комиссии по борьбе с коронавирусом и по совместительству мэр столицы сообщил, что с понедельника 19 июля 2021 года в столице отменяются QR-коды для посещения предприятий общественного питания, снимается запрет на проведение массовых культурных мероприятий в связи с тем, что принятые меры позволили снизить заболеваемость ковидом в Москве. Удивительное дело, вот в ресторан без кода нельзя, а в переполненное метро можно.

Удивительная последовательность в достижении цели демонстрируется властью – не прошло и пары недель, как заболеваемость пришла в норму, и можно смело отменять запрет на посещение ресторанов и кафе.

Очевидно, что провинции последуют за столицей и также отменят нелепые и бессмысленные запреты.

Идёт уже второй год эпидемии и до сих пор власть так и не представила минимально рабочий план борьбы с болезнью. Карантин, режим самоизоляции, вакцинация оказались бессмысленными и не работают.

Может стоит признать очевидное – коронавирус с человечеством навсегда, как грипп и миллион других болезней, вызываемых вирусами, а значит следует отменить чрезвычайную борьбу.

Давайте лечить заболевших, а здоровых оставим в покое.

Алексей Полищук