Новости одной строкой

Родина продолжает восхищать каждое утро:

1. На Ставрополье задержали начальника местной ГАИ и 35 подчинённых за взятки и коррупцию (мне одному слово коррупция напоминает ржавчину?)

 Опубликованные в сети фотографии особняка начальника умилили до слёз – как будто в 90-е вернулся.

2. Под Санкт-Петербургом обнаружили частную тюрьму. Удивительна не частная тюрьма – этого добра в стране эльфов навалом. Удивило, что обнародовали информацию – всё-таки в стране вечного лета и розовых слоников такого не должно быть в новостях.

3. На авиасалоне в Жуковском первому чиновнику государства Российского показали новый истребитель Chekmate (почему-то русского названия для самолёта не нашлось, в вольном переводе название – Шах и Мат), ну как показали. Показали некий прототип, (на фото грубая поделка кружка «Умелые руки» из Дворца пионеров 1986 года, а нет, реально истребитель Ростеха) который возможно в 2023 году взлетит. По опыту гипер-ракет и других вундерваффе в курсе, что и куда взлетит.

4. Коварный вирус мгновенно атаковал Родину и также мгновенно исчез. Принудительную вакцинацию попробовали ввести и тут же отказались.

История с вирусом напоминает старинный анекдот о неуловимом Джо, который то ли есть, то ли нет, то ли Джо просто никому не нужен.

Алексей Полищук