Регистрация ИП по-новому

Пандемия и последовавший локдаун с приостановкой жизни в 2020 году обрушил российский бизнес. Число индивидуальных предпринимателей сократилось на треть.

Очевидно, власть озадачилась вопросом кормовой базы, ведь сокращение бизнеса ведёт к сокращению кормовой площадки, а по новой программе партии и правительства: «Люди- новая нефть», численность податного населения надо увеличивать.

Федеральная налоговая служба сообщает, что в мобильном приложении «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», разработанном для операционных систем под управлением iOS&Android появилась кнопка регистрации ИП прямо с телефона.

Заявитель нажимает на кнопку, делает селфи, делает фотографии второй и третьей страниц паспорта с фотографией и паспортными данными, выбирает виды деятельности, которыми планирует заняться, а также оплачивает 800 (восемьсот) рублей государственной пошлины за регистрацию ИП.

Затем в приложении требуется отметить галочкой нужный режим налогообложения и на следующий день забрать в налоговой инспекции готовый пакет документов о регистрации ИП.

Алексей Полищук