Об СМС - спаме

Федеральная антимонопольная служба России озаботилась огромным количеством SMS - спама, который бурным потоком льётся с утра до ночи в наши телефоны, не спрашивая нашего согласия.

ФАС выработала рекомендации по борьбе с этой эпидемией и предлагает нам следующий рецепт: в случае, если вы получили смс- сообщение с информацией об услуге, которую не заказывали и в которой не нуждаетесь, необходимо обратиться в территориальный орган ФАС России с заявлением, в котором указать следующее: 

"В Управление ФАС России по Иркутской области 

Я, ФИО, серия и номер паспорта, адрес проживания,  прошу привлечь к ответственности неизвестных мне лиц, которые нарушают Закон РФ "О рекламе" и прислали без моего согласия на мой телефон (указать свой номер)  с номера (указать номер или название, с которого прислано сообщение) следующее sms -сообщение, далее излагаете текст сообщения. Даю согласие на получение ФАС России информации о детализации счета, телефонных соединениях, СМС-сообщениях, иных переданных данных на/от абонентский номер телефона в сети оператора сотовой связи название оператора сотовой связи. дата, подпись".

К данному заявлению необходимо приложить фотографию или скан -копию поступившего сообщения, детализацию поступивших звонков и сообщений на ваш номер за этот период, 

ФАС проведет проверку данного заявления и если ваше заявление подтвердится, то есть шанс, что вы больше никогда не увидите сообщения о том, что такси "Хромой конь" довезет вас до аэропорта всего за 1000 тугриков.

Алексей Полищук