Росфинмониторинг на страже

Государство упорно пытается залезть в каждый карман и тщательно проверить - а нет ли там лишних денежек, прикрываясь борьбой с терроризмом и прочей борьбой с легализацией преступных денежных средств.

Постановлением Правительства № 209 от 19 марта 2014 г. утверждено Положение о представлении информации в Росфинмониторинг, согласно которому все юридические лица и индивидуальные предприниматели, работаю в сфере ювелирного дела, страхового брокеража, а также посредники в сфере недвижимости, а в эту сферу попадают все агентства недвижимости, обязаны подавать сведения о сделках, стоимость которых равно или превысила 600 000 рублей, в Росфинмониторинг. Формы таких сведений будут вывешены на сайте Росфинмониторинга.

Я далёк от политики, но иногда создаётся впечатление, что ненасытный бюрократический аппарат уже начинает физически наступать на нас, граждан России, в своём безумном желании контролировать всё и вся. Ради этого создаются какие-то загадочные структуры со странными названиями, ради этого ведется буквально тотальный контроль за всеми и вся. 

А. Полищук