В Новый год с новыми законами!

Много чудного принёс нам 2015 г. в плане законодательства, о некоторых я писал, но 2016 обещает не отставать. Наши законодатели не дремлют и готовы подарить нам ещё много интересного.

Когда я читал про новый законопроект, я подумал, что это шутка, но нет, это всё всерьез:

В розницу можно будет продавать только пачки сигарет, в которых от 20 до 25 штук. Сейчас для розничной торговли в пачке должно быть не меньше 20 сигарет, верхний предел не установлен. Новые правила планируется применять и при реализации папирос. Если продавцы - юрлица не станут соблюдать эти ограничения, их ждет штраф от 30 тыс. до 50 тыс. руб.

Такой законопроект внесён в Государственную дуру, простите, думу господином Паланкоевым А.М., членом Совета Федерации. То есть идиоты у нас не только в Думе сидят, но и в верхнюю палату пробрались.

В стране видимо настолько всё хорошо, что основной проблемой видится количество сигарет в пачке. Остальные проблемы – безработица, резкое падение уровня жизни, воровство на всех уровнях, мы уже конечно победили.

Все эти идиотские поправки ведут к ещё большей пропасти между власть имущими и обычными гражданами. Простые граждане хотят простых и правильных вещей – поднятию уровня жизни, стабильности этой самой жизни, каких-то реальных гарантий, что завтра вся жизнь не рухнет в тартарары по желанию очередного сына Неба.

Лучше бы не позорились, право слово.

А. Полищук