Проверка доверенностей

Я уже как-то писал об интернет -сервисе проверки доверенностей, однако тогда он действовал в тестовом режиме и регулярно отказывался что-то выдавать.

Однако вчера, 01 марта 2017 года Федеральная нотариальная палата с гордостью сообщила, что по адресу: http://reestr-dover.ru/revocations заработал полноценный сервис по проверке доверенностей на вшивость, на работоспособность.

Искать доверенность очень просто, сервис предоставляет все необходимые поля. Поиск можно вести по реестровому номеру, по дате выдачи, нотариусу и по лицу, которому выдана доверенность.

В разделе отменённых доверенностей содержатся следующие данные:

реквизиты доверенности, совершенной в простой письменной форме (регистрационный номер, дату выдачи доверенности и сведения о лице, выдавшем доверенность), сведения об отменяющем её документе (реестровый номер, дату удостоверения документа, сведения о нотариусе, удостоверившем документ), а также сведения об обратившемся лице.

Ради интереса я проверил доверенность, которую мне выдавал клиент год назад и её в реестре отменённых не оказалось.

Федеральная нотариальная палата информирует, что информация вносится каждые полчаса. Реально сервис стал работать с 02 февраля 2017 года.

А. Полищук