Новая контрольно-кассовая машина

Каждый раз, когда я открываю новости, я подсознательно жду какой-нить гадости от государства. И оно (государство) никогда меня не подводит.

Очередная афёра Налоговой службы, которая в сговоре с продавцами контрольно – кассовой техники и операторами связи, в приказном порядке заставляет всех подряд покупать и регистрировать контрольно -кассовую технику (ККТ) с терминалом связи и постоянным онлайн-режимом работы с непременной передачей сведений о продаже прям в налоговую, уже не удивляет.

Федеральной антимонопольной службе хорошо бы заняться этой афёрой, поскольку налицо все признаки картельного сговора, о чём Министерство финансов, не скрываясь, пишет в своём письме N 03-01-15/12207 от 03 марта 20117 г.

Сообщается следующее: …согласно информации, предоставленной производителями ККТ, минимальная стоимость нового порядка применения ККТ составит не более 25 тысяч рублей, которая включает в себя приобретение новой ККТ с фискальным накопителем со сроком действия ключа фискального признака не менее 36 месяцев, услуги оператора фискальных данных и услуги оператора связи. Ежегодные затраты в последующие два года могут составить не более 4 тысяч рублей, включая услуги оператора фискальных данных и услуги оператора связи. Кроме того, стоимость модернизации ККТ, применяемой в настоящее время, по оценке производителей ККТ составит порядка 4 - 6 тысяч рублей.

Что это, как не сговор с целью установить единую цену, дабы облапошить простодушных покупателей? В нашем случае, пользователей новой ККТ. Однако, естественно, в данном случае, ни ФАС, ни других мутных контор, занимающихся дружным проеданием бюджетных денежек, мы тут не увидим, поскольку это само государство вступает в этот самый сговор.

А. Полищук