О судимых родственниках

Уведомляю, что с сегодняшнего дня, 26 июля 2017 года Бюро ЮристЪ Алексей Полищук возобновляет свою работу в полном объёме. Я вернулся из отпуска и готов с новыми силами бороться за ваши права, уважаемые клиенты.

Кроме того, из интересных новостей – Верховный суд своим решением N АКПИ17-46 от 27 марта 2017 года признал недействующей Инструкцию о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации в части возможного отказа в приёме на службу в случае, если у заявителя есть судимый родственник.

По мнению Верховного суда, наличие судимого родственника само по себе не влияет на возможность приёма кандидата на службу или приёма документов для участия в конкурсе. Верховный суд сослался на то, что сотрудники внутренних дел по долгу службы постоянно общаются с ранее судимыми гражданами и это никоим образом не влияет на них, а почему тогда наличие судимого родственника должно как-то повлиять?

В общем, для тех, у кого по глупости или нелепости какой родственник влетел с судимостью, появился небольшой свет в окошке. Документы для рассмотрения у них примут и кандидатуру рассмотрят.

Алексей Полищук