Увольнение военного и накопительная система

Государство бдит, дабы никакая копеечка не пропала. Для этого Правительство издало Постановление N 1085 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" от 08 сентября 2017 года, в котором указано, что в случае увольнения военнослужащих в связи с сокращением штата, состоянием здоровья или семейными обстоятельствами, военнослужащий теряет право на использование средств накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения.

В случае увольнения, если у участника не возникло право на использование накоплений и он исключен из реестра, уполномоченный орган ежемесячно начисляет на сумму задолженности проценты, начиная со дня увольнения и заканчивая днём окончательного возврата задолженности, либо днём вступления в законную силу решения суда о возврате задолженности, либо днём, предшествующим дню возникновения основания для повторного включения участника в реестр, плюс пени за просрочку.

В общем, деньги надо вернуть и как можно быстрее, а то процентов и пени насчитают в большем размере, нежели сумма долга.

Алексей Полищук