Налоговые ожидания на следующий год

Министерство финансов озвучило свои планы по захвату Галактики, налоговой политике на 2018-20 годы.

Ничего нового и хорошего нас не ожидает. Странная затея по повышению прибыльности сотовых операторов и интернет-провайдеров продолжается, с 01 июля 2018 г. будут требовать от любой точки продаж передачи сведений о продаже товара в онлайн-режиме в реальном времени.

Тяжёлые времена ожидают и интернет-продавцов, Минфин планирует выровнять условия для отечественных и зарубежных продавцов товаров в интернете. Тут все должны понимать, что на зарубежных продавцов Минфин и ФНС повлиять не могут от слова никак, посему основной пресс будет на отечественные интернет-магазины.

Также собираются закрутить гайки в вопросе продажи дизельного топлива, а также ещё больше контролировать продажу алкоголя.

Добралась налоговая и до договоров об отчуждении исключительного права на все виды интеллектуальной деятельности. Планируется обложить вознаграждение по таким договорам страховыми выплатами.

Идея заставить платить налог домохозяек не оставляет умы чиновников, они всё также требует от сидящих дома встать на учёт в качестве самозанятых граждан.

Игорный бизнес ждёт ещё один удар, ставки будут повышены в 10 (десять!) раз, а также введены новые объекты налогообложения в этой сфере.

Минфин прогнозирует дальнейшее снижение доходов от продаж нефти и газа.

Догадайтесь с трёх раз, кто заплатит за снижение поступлений в бюджет от нефте-газа?

Догадались?

Возьмите с полки пряничек.

Нету?

А.. ну извините, налоговая приходила и его забрала.

Алексей Полищук