Наличка по кредитным картам

В стране продолжают закручивать гайки в борьбе с наличностью. Борьба с наличностью не имеет никакого отношения к борьбе с терроризмом и прочей работой во имя мира, а влечёт за собой лишь бОльший контроль правительства в лице налоговой службы за деньгами, вращающимися в стране и соответственно, лучший сбор налогов.

Однако я увлёкся, давайте к теме: Правительство внесло на рассмотрение в Думу законопроект о запрете снимать с не персонифицированных банковских карт наличных денег. В соответствии с законопроектом, те деньги, что остались на карте, физическое лицо, например, сможет перевести на банковский счет в пользу юридического лица, индивидуального предпринимателя или перевести на свой счёт в банке, если там у него есть имя, отчество и фамилия. Также можно остаток таких денег отправить банку на погашение долга по кредитке.

В настоящее время без идентификации клиента можно выдать наличные в сумме не более 5 000 руб. за один календарный день и не более 40 000 руб. - в течение одного календарного месяца.

Алексей Полищук