Регистрация ООО в один клик

Федеральная налоговая служба представила новый сервис интернет-регистрации Общества с ограниченной ответственностью на своём портале.

Перейдя по ссылке, заявитель сможет зарегистрировать ООО с единственным участником, не затрачивая лишних усилий на заполнение формы Р130001, поскольку требования к её заполнению совершенно зубодробительные.

Я проверил данный сервис, действительно можно зарегистрировать как индивидуальное предпринимательство, так и ООО, сервис формирует и заявление в ИФНС, а также решение об учреждении ООО, устав, платёжное поручение на оплату государственной пошлины при регистрации ООО, после чего подписать документы электронной подписью и отправить их на регистрацию.

Если электронной подписи нет, то можно распечатать подготовленное заявление и подать его в установленном порядке по месту регистрации юридических лиц. В Иркутске это ИФНС 17, расположенная по ул. Советской, 55, вход со стороны Ивано-Матрёнинской больницы.

Обратите внимание, что зарегистрировать можно ООО только с ЕДИНСТВЕННЫМ участником, если их больше, то документы придётся сдавать в обычном порядке.

После регистрации документы можно получить как в электронном, так и в бумажном виде по месту регистрации.

Алексей Полищук