Но есть и хорошие новости…

Прошли выборы и власть стремительно стала закручивать гайки. Новости покатились лавиной.

1. Налог на доходы физических лиц собираются повысить с 13% до 15%. Об этом заявил вицу-премьер А. Дворкович. Повышение объясняется увеличением трат на медицину и образование. Где у нас реально находятся образование и медицина, знают все.

2. Также планируется повышение налога на добавленную стоимость с 18% до 22%, отмена всех льгот по НДС, взимание торгового сбора. Повышение НДС сразу же отзовётся ростом цен для населения минимум на 10 процентов. И это логично, ведь всякого рода ракеты и прочие лазеры за бесплатно никто делать не будет, а кругом враги.

3. Повысился утилизационный сбор на автомобили, теперь все машины, за исключением новых, подпадают под повышающие коэффициенты. Ввозить машину из-за рубежа становится просто бессмысленно с экономической точки зрения. В общем, все пересаживаются на Гранты и Весты. Когда-то всё это уже было. Все ездили на Жигулях и Москвичах и не мечтали о Тойотах и Фольсквагенах.

4. Увеличены цены на почтовые отправления Почтой России.

5. Не за горами увеличение порога выхода на пенсию. Бюджет Пенсионного фонда пуст, а пенсионеров много. Растёт число отказов в назначении пенсии, чаще всего по надуманным основаниям. Это я вижу по своей практике.

6. Увеличивается число отказов по предоставлению выплат на приобретение жилья военным, работникам других силовых ведомств. Спешно вносятся изменения в законы и подзаконные акты с целью отсеять как можно больше очередников на жильё и сертификаты.

Алексей Полищук