Повышение НДС, пенсионного возраста

Темы повышения пенсионного возраста и увеличения НДС уже набили оскомину, однако полное равнодушие власти к протестам народа поражает.

В Государственную думу Правительства направило два законопроекта, которые меняют правила игры, сложившиеся за десятилетия.

Первым повышается пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, для женщин до 63 лет. В обоснование такого решения власти и околовластные лица сообщают, что повышение – это исключительно благо для людей. Пресс-секретарь президента сообщает, что к президенту не следует обращаться по этому вопросу, поскольку не президент вносил этот законопроект в думу. По мнению пресс-секретаря, высшее должностное лицо государства не обязано отвечать на запрос и протесты всей страны, которое сдуру избрало себе такое начальство. Любопытно при этом, что льготы по выходу на пенсию для работников МВД, ФСБ, Министерства обороны, МЧС планируется сохранить.

Такая ситуация понятна с точки зрения власти, которой не нужны дворцовые перевороты, но абсолютно не понятна нормальному человеку.

Вторым законопроектом повышается налог на добавленную стоимость до 20%. Пожалуй, самый бессмысленный, а точнее, прямо вредный для развития страны налог повышают ещё на два процента. Ждём-с повышения цен на 5-7% в ближайшее время.

Безусловно, бессмысленный и дорогой чемпионат мира по футболу, проделал огромную дыру в бюджете, а заплатят за это, конечно, те, кому чемпионат и даром не нужен.

Алексей Полищук