О пенсиях и пенсионном возрасте

В Государственной Думе рассматривается проект изменений в закон о пенсиях о повышении возраста выхода на пенсию поэтапно для мужчин с 65 лет, для женщин с 63 лет. Удивительно, конечно, почему для возраст задрали на восемь лет, а для мужчин всего на пять, но речь не о нарушении прав женщин.

В то же время в новостях вбрасываются сообщения, что сегодня, 29 августа 2019 года Президент выступит с речью, где поставит зарвавшихся бояр на место, а холопам послабление даст, расскажет о президентском видении пенсионной реформы.

Лично я считаю, что ничего нового всенародно избранный не скажет, ну скостит на пару годков срок выхода, а затем всё равно подведут к заветным цифрам или даже выше.

Удивляет другое, взрослые люди, а так любим перекладывать на других ответственность за себя и свою жизнь.

«Вот приедет барин, барин нас рассудит» – главная черта нашего существования.

Инфантильность и лень, нежелание брать на себя ответственность за жизнь, именно этим объясняются издевательства, которым власть имущие подвергают людей, а люди покорно глотают.

Не удивлюсь, если к 2020 году в законе о пенсиях будет стоять 70 лет для мужчин и 68 для женщин и все будут помалкивать, поскольку царь-батюшка так велел.

Алексей Полищук