Новость из одной строчки

О развитии

Министерство экономического развития наконец –то сообразило, как оно называется, и для чего создано и подготовило проект приказа об упразднении дурацкого дублирования и нелепых ошибок, когда в едином государственном реестре прав на недвижимость (ЕГРН) содержатся одни сведения, а в кадастре недвижимости другие и очень часто эти сведения друг другу просто противоречат.

По проекту приказа с первого дня 2017 г. реестр и кадастр будут объединены в один реестр. Правда я с трудом представляю, как они будут наводить порядок в том бардаке, каковой сейчас представляет собой кадастр недвижимости. Ну да не моя печаль.

О правительстве

Правительство тоже вдруг очнулось и заметило, что на дворе уже XXI век, и решило отменить бумажные ценники. Постановление будет выпущено где –то к октябрю. Скорость принятия «важнейших» решений просто умиляет. Это безусловно эпохальное событие, глядишь и бумаги чуть сэкономим.

О странных людях

ООО можно зарегистрировать, даже если в её название присутствует слово Департамент. Фееричное решение выдали налоговики в Екатеринбурге, когда отказались регистрировать ООО, которое называлось «Правовой департамент». Налоговики решили, что слово Департамент сакрально и использование слова "Департамент" в наименовании юридического лица недопустимо, поскольку может привести к ассоциации с государственными органами, что является прямым нарушением п.п. 2 п. 4 ст. 1473 Гражданского кодекса России.

Причём тут государство и департамент, никто не понял и арбитражный суд принял логичное решение указать налоговой инспекции её место, поскольку ни в одном законе ничего про связку государство – департамент не сказано.

Засим заканчиваю. Хороших выходных.

А. Полищук