Проверка авто до покупки

В наше время велика опасность купить автомобиль, находящийся в розыске, либо на него наложен запрет на совершение регистрационных действий или ещё какая печаль с ним приключилась.

С 01 июля 2016 года на сайте ГИБДД http://www.gibdd.ru/check/ работает обновлённый сервис проверки автомобиля. Можно узнать и про нахождение в розыске и/или под запретом, а также историю регистрации автомобиля – то есть количество собственников и периоды владения автомобилем, а также узнать о ДТП, произошедших с участием данного автомобиля с 2015 года, сведения о которых имеются в Госавтоинспекции. Более того, сервис даже покажет наиболее существенные повреждения на автомобиле, случившиеся с ним в результате дорожно – транспортного происшествия.

Никакой персональной информации о владельце автомобиля при этом не предоставляется.

проведенных проверок публиковаться не будет.

Я попытался поглядеть информацию о своём автомобиле, однако, к сожалению, на сайт зайти не удалось. Написано следующее:

СТРАНИЦУ ЗАГРУЗИТЬ НЕ УДАЛОСЬ!

Уважаемые посетители, веб-сервер из-за нагрузки не смог вовремя ответить на Ваш запрос.

При повторении данной ошибки рекомендуем зайти на сайт немного позже.

Приносим извинения за неудобство.

Будем надеяться, что это дело поправят и можно будет узнавать историю не только от продавца, который далеко не всегда честен и правдив. Также, увы, не работает, более того, даже толком не создана база данных о залогах автомобилей, а её как раз наиболее разумно и правильно было вести в ГАИ, по аналогии с базой данных залог недвижимости в Росреестре.

А. Полищук