Уплата взносов в ФНС

Конечно же, все мы в курсе, что с Нового 2017 года администратором, то есть сборщиком дани, пенсионных и страховых взносов будет Федеральная налоговая служба.

В связи с этим ФНС любезно направила всем письмо, в котором указала, на какие особенности при заполнении платёжных поручений при перечислении взносов следует обратить внимание, чтобы взносы дошли до адресата и не перепутались с другими платежами.

Плательщик должен обратить внимание на следующее:

При указании ИНН и КПП получателя средств - значение "ИНН" и "КПП" налогового органа, к которому относится ваше предприятие или ИП;

В графе Получатель - сокращенное наименование органа Федерального казначейства и в скобках - сокращенное наименование вашего налогового органа;

В графе код бюджетной классификации - значение КБК, состоящее из 20 знаков (цифр), при этом первые три знака, обозначающие код главного администратора доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, должны принимать значение "182" - Федеральная налоговая служба.

Обращайте на это самое серьёзное внимание, поскольку мы прекрасно знаем, какие санкции грозят нарушителю за неуплату взносов в срок.

А. Полищук