Привязка паспорта к мессенджерам

В целях священной борьбы с терроризмом и бытовым пьянством, после бессмысленной и беспощадной охоты за Телеграмом по всему миру, Правительство решило пойти другим путём и планирует обязать сервисы обмена сообщениями предоставлять оператору мобильной связи убедительные сведения о пользователе сервиса в течение 20 минут с момента получения запроса. В случае, если пользователь не пришлёт фотографию с изображением себя на фоне паспорта, организатор сервиса обязан отключить учётную запись пользователя и не давать распространяться терроризму по всему миру, сообщать рецепты квашеной капусты бабушке. Скорее всего, привязка пользователя будет осуществляться через Госуслуги.

Постановление Правительства №1279 от 27 октября 2018 года о запрете анонимности в сервисах мгновенных сообщений вступает в силу в течение 6 месяцев с момента публикации- в начале июня 2019 года.

Очередная бессмысленная и бесполезная инициатива правительства по выкачиванию денег из карманов пользователей на закупку никому не нужного оборудования.

Алексей Полищук