Банкротство граждан

С 01 октября 2015 г. вступают в силу нормы закона о банкротстве граждан. Сколь наше государство жеманно не стеснялось, суровая действительность оказалась сильнее и превращать людей в бомжей, признавать граждан банкротами всё равно придётся.

В преддверии праздника, мероприятия Министерство экономического развития подготовило приказ № 530 от 05 августа 2015 г., которым были утверждены формы документов, представляемых гражданином при обращении в суд с заявлением о признании его банкротом.

Данные формы включают в себя следующее:

·        данные о кандидате в банкроте с полной расшифровкой;

·        опись должников и кредиторов с данными о их местонахождении и сумме долга;

·        отдельно предлагается подать сведения о кредиторах, которым будущий банкрот должен в связи с предпринимательством;

·        опись имущества кандидата в банкроты с раздельной расшифровкой по недвижимому и движимому имуществу, банковских счетах, акциях и прочих активах.

Весь этот «праздник духа» ждёт нас буквально через месяц. Судя по количеству звонков и обращений по вопросу личного банкротства, народ просто жаждет вступить в ряды бомжей и нищебродов.

Для всех интересующихся – надо отчётливо понимать, что банкротство не спасёт вас ни от чего, а вот перспективу дальнейшей достойной жизни может зачеркнуть навсегда. Банкротство граждан придумано не для граждан, а для того, чтобы банкам было проще списывать свои убытки.

В нашем классическом людоедском государстве вообще ничего не делается для граждан.

А. Полищук