Новации банкротства граждан

Тема банкротства граждан как-то подутихла последнее время. Народ понял, надеюсь, что банкротство граждан выгодно только небольшой прослойке мошенников, которые закопали на «Поле чудес» в «Стране дураков» крупные суммы денег, а теперь просят признать их несостоятельными, дабы освободиться от всех долгов и далее зажить припеваючи.

Однако наши депутаты не дремлют и посмотрев, что народ не очень активно идёт в банкроты, решили внести изменения в Налоговый кодекс в части взимания пошлины за обращение о банкротстве граждан.

В настоящее время государственная пошлина за обращение в арбитражный суд с заявлением о банкротстве составляет 6 000 рублей, что безусловно дороговато для большинства сограждан.

Согласно законопроекту, государственная пошлина будет составлять 300 рублей, что позволит обращаться за признанием банкротом как себя, так и любых других граждан в любое удобное время.

Вообще, с банкротством граждан, да и организаций, удивительная история. Задумывалось то всё неплохо, а вот получилось, как всегда у нас – обыкновенным грабежом.

А. Полищук