Информация о долевом строительстве

В соответствии с пунктом 3.1. Закона о долевом участии в строительстве у Застройщиков возникла необходимость в размещении на официальном сайте информации об объекте долевого строительства.

Приказом Министерства строительства № 94/пр от 09 декабря 2016 года, принятым во исполнение требования закона, для застройщиков была введена обязанность, во – первых, обзавестись сайтами, а во- вторых, размещать на них информацию об объектах долевого строительства.

Поскольку сами застройщики, естественно, понятия не имеют, какую информацию надо размещать, Министерство строительство любезно разъяснило, что именно должно быть на сайте.

А должен там быть проект строительства и проект договора участия в долевом строительстве на русском языке, с возможностью масштабирования текста и обеспечения круглосуточного доступа к информации посредством стандартного браузера, без дополнительной регистрации, либо установки программ, а также без взимания дополнительной платы.

 Кроме того, застройщик должен постоянно актуализировать информацию на сайте и всякое обновление обозначать датой и временем внесения изменений.

А. Полищук