Главная Новости RSS

Новости

Каждый день радую, ну или не сильно не огорчаю посетителей сайта свежими новостями с юридического "стола".

Читайте и просвещайтесь, ведь кто владеет информацией, тот владеет миром. По крайней мере, так принято думать.

Информацией мало владеть, информацией надо пользоваться.

К сожалению, политика государства Российского во время существования, за исключением короткого периода 70-80-х годов ХХ века направлена на увеличение бедных и зависимых от подачек правительства, нежели на процветание и раскрытие потенциала членов общества.

Понятно, зачем это делается, ведь бедными и зависимыми проще управлять.

  • Бесплатно в платную клинику

    Медицина – дело серьёзное и дорогое. Последние пару лет наблюдается увеличение количества платных клиник и больниц, где люди за энную сумму денег поправляют здоровье. Министерство здравоохранения в…
  • Наследование просроченного кредита

    Государственная дума внезапно встала на защиту наследников по просроченному долгу наследодателя. Внесён на рассмотрение проект изменений в гражданский кодекс и закон о потребительском кредите, который…
  • Конфискация за фейки

    Правовая мысль в государстве развивается небывалыми темпами, ну и очевидно бюджет не так радужен, как представляется наивным согражданам. Государственная дума в лице отдельных депутатов представила…
  • Коллекторы без иностранцев

    Очевидно, в ответ на козни запада по вопросу конфискации российских заграничных активов, решено дать отлуп. Готовится проект указа президента о запрете работы по взысканию просроченных долгов…
  • Возврат товара из интернета

    Интернет-торговля развивается небывалыми темпами. Офисы Wildberries, Ozon размещены в пределах шаговой доступности. Возникает вопрос – как правильно обменять или вернуть товар, купленный дистанционно?…
  • Цена брака

    В настоящее время стоимость расторжения брака сравнительно невелика и составляет 600 рублей, в случае отсутствия детей и регистрации расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, и…
  • Конкурсная масса банкрота

    По закону о банкротстве всё, нажитое непосильным трудом, может быть продано на публичных торгах, за исключением единственного жилья, каковое, впрочем тоже могут продать, если площадь жилья превышает…
  • Проценты за задержку зарплаты

    Трудовой кодекс России прописывает в статье 236 право работника требовать начисления процентов при задержке заработной платы в размере 1/150 учётной ставки центрального банка за каждый день просрочки…
  • Налог на участок с ценным наследием

    По налоговому кодексу России земельные участки, на которых расположены особо ценные объекты культурного наследия, освобождены от земельного налога. Но, федеральная налоговая служба вкупе с…
  • Вред психике

    Конституционный суд России добрался до вопроса, как квалифицировать причинение вреда здоровью, повлёкшее психическое расстройство потерпевшего. 11 января 2024 года судьи собрались и приняли…
  • Ошибка резидента (налогового)

    С деньгами в бюджете настолько прекрасно, что налоговая служба готова хватать первого встречного и требовать уплатыь налога, публикует 27 декабря 2023 года письмо № ШЮ-4-17/16342@, в котором…
  • Долевое участие – новости

    29 декабря 2023 года председатель правительства России подписал постановление № 2380, которое изменяет правила приёмки построенных квартир или иных объектов недвижимости построенных по договору…
  • Гражданство защитника

    Вот и наступил 2024 год, очевидно, год будет переломный, как любит руководство страны. Вослед за запретом инстаграма и фейсбука, запретят ютуб и вотсапп. Руководство считает, что там гнездо разврата и…
  • Год Дракона

    Заканчивается 2023 год. Уходящий год был успешен с одной стороны и сложен с другой, так что может и к лучшему. Наступает год Дракона, причём не простого, а золотого. Во время оно Дракон был зверушкой…
  • Выдворение иностранцев

    Очевидно, в стране денег становится больше и больше. Денег стало настолько много, что решено не депортировать иностранцев за границу за счёт бюджета России, а напротив, собирать с них деньги за…
  • Новый год и материнский капитал

    Бездумный завоз и стимулирование рождаемости мигрантов заканчиваются. С 01 января 2024 года прекращается выдача сертификата на получение материнского капитала в случае, если родители не имели…
  • Разница в руководителях

    Конституционный суд России намедни озаботился вопросом жизни и смерти, увольнения руководства. Поводом для рассмотрения вопроса – какого руководителя когда увольнять, послужила жалоба гражданки С.,…
  • Цифра в призыве

    Цифровизация постепенно превращается в кошмар для призывников, как впрочем и для кандидатов в мобилизованные. Высшее должностное лицо России, проще говоря, президент потребовал, чтобы министерство…
  • Отсрочка наркоманам и родителям

    Время идёт, общество гуманизируется. Вот верховный суд России идёт в ногу с обществом и предлагает 19 декабря 2023 года в постановлении пленума № 47 шире применять отсрочку исполнения наказания для…
  • Новости охоты

    С 01 сентября 2025 года жизнь охотников немного усложнится. Очевидно, в связи со смертельными и не очень случаями на охоте, решено заставить претендентов на охотничий билет сдавать экзамен на знание…
  • Премия

    В трудовом законодательстве есть премия – денежное вознаграждение за хорошую работу. У некоторых работников премия составляет больше половины заработной платы, то есть вопрос заработка стоит в прямой…
  • Свежести перепланировки

    Вопрос узаконения проведённой в результате ремонта перепланировки, переустройства или реконструкции жилого помещения или здания волнует умы граждан. В суды идут иски о признании перепланировки…
  • Жертва аборта

    Во времена юности было такое оскорбление не умных или альтернативно одарённых людей, однако, государство стоит на страже граждан и планирует прийти на помощь отдельным категориям. Так, в…
  • Поручительство военнослужащих

    Депутаты государственной думы принимают законы, не глядя в предыдущие. Так, во втором чтении принят проект о внесении изменений в законодательство о кредитовании в части прекращения обязательств по…
  • Послабление для женщин с детьми

    Государство, очевидно, в русле традиционных ценностей (кирхе, киндер, кюхе), решило смягчить уголовную ответственность для женщин с детьми возрастом до четырёх лет (мужчин с детьми чаша сия миновала…