Главная Новости RSS

Новости

Каждый день радую, ну или не сильно не огорчаю посетителей сайта свежими новостями с юридического "стола".

Читайте и просвещайтесь, ведь кто владеет информацией, тот владеет миром. По крайней мере, так принято думать.

Информацией мало владеть, информацией надо пользоваться.

К сожалению, политика государства Российского во время существования, за исключением короткого периода 70-80-х годов ХХ века направлена на увеличение бедных и зависимых от подачек правительства, нежели на процветание и раскрытие потенциала членов общества.

Понятно, зачем это делается, ведь бедными и зависимыми проще управлять.

  • Посмеёмся немного

    Сегодня решил серьёзных новостей не писать, а то легко можно впасть в грех уныния с таковых. --- Буратино посадили в тюрьму. Захлопнулась за ним дверь камеры. И прокурор, снимая шляпу и вытирая лоб…
  • Повышение зарплаты

    Высший чиновник на Руси 26 сентября 2023 года подписал указ № 717, которым поднимает с 01 октября 2023 года заработную плату на 5,5 процентов себе, председателю правительства, министрам-капиталистам,…
  • Лизинг дорогих автомашин

    Недавно президент России потребовал пересадить чиновников на произведённые в России автомобили. Какие марки, не сообщил, но очевидно речь идёт о Ладах и Москвичах, поскольку Волг, столь нежно любимых…
  • Прогноз жизни на 24-26 годы

    Если кратко – жо жизнь станет уже лучше. Правительство 22 сентября 2023 года утвердило постановлением № 1547 прогноз социально-экономического развития государства российского на период с 2024 по 2026…
  • Проверим честный знак

    С 2019 года на территории России внедряется система маркировки товаров «честный знак», которая призвана подтвердить подлинность продукта и проследить путь товара с завода или фабрики до потребителя. В…
  • Бро, раздай wi-fi

    Пользуюсь тарифом «Для своих» МТС, на котором безлимитный интернет. Около года назад, при попытке раздать wi-fi с телефона на компьютер, оператор мобильной связи прислал сообщение, что раздача…
  • Поднять взнос по льготному кредиту

    Правительство России с 20 сентября 2023 года меняет размер первоначального взноса, который обязан оплатить заёмщик по льготной ипотеке при покупке жилого помещения. В соответствии с постановлением №…
  • Цифровой паспорт

    Президент России 18 сентября 2023 года подписал указ № 695, которым дал «зелёный свет» цифровым аналогам удостоверений личности, очевидно речь идёт о паспорте гражданина России и суррогатам паспорта в…
  • Переселение соотечественников

    Число желающих переселиться в благословенную Русь в 2023 году малость сократилось, однако пока ещё ручеёк до конца не пересох. Для желающих добровольно переселиться по программе содействия в Россию…
  • Пенсион ветерану

    Президент России 11 сентября 2023 года подписал указ № 669, которым постановил пенсионерам – полицейским, пожарным, борцам с наркотиками, надзирателям, гвардейцам кардинала получать доплату в размере…
  • Болезни против мобилизации

    Очевидно, второй волне моги…билизации на Руси быть в конце сентября 2023 года. Два «верховных» правителя договорились, снаряды и другой смертоносный хлам Северная Корея России даст, а значит, набор…
  • Обет уныния

    Чем дальше, тем чудесатее. По аналогии с обетом безбрачия у монахов (кто б обет ещё соблюдал), хотят ввести обет запрета на азартные игры среди игроманов. С 01 сентября 2024 года школьники пойдут за…
  • Правила проезда в поезде

    С 01 сентября 2023 года вступили в силу новые правила проезда в поездах дальнего следования. Теперь пассажиры нижних полок обязаны предоставлять по полчаса утром и вечером, а также час в обед в…
  • Неэффективные лекарства

    Евразийская экономическая комиссия (никто не знает, что это такое) опубликовала перечень лекарств, которые считает неэффективными и предлагает не лечить этими микстурами подопытных кроликов, людей. В…
  • Доверенность на базе ФНС

    С 01 сентября 2023 года федеральная налоговая служба запустила сервис машиночитаемых доверенностей на базе своего сайта. Сервис доступен по следующему адресу. ФНС полагает, что нет смысла переводить…
  • Транспортный налог на «электрички»

    Налоговая служба стоит на страже населения, государства и необходимости собрать побольше денег с народа. 04 сентября 2023 года в инспекции на местах поступило письмо ФНС, в котором разъясняется, как…
  • Отсрочка от призыва IT

    В президентский указ № 83, подписанный 02 марта 2022 года, указом № 660, подписанным 04 сентября 2023 года, внесены уточнения в части возраста работников сферы информационных технологий при призыве на…
  • Программы для телефона

    Правительство России с тридцатого августа 2023 года ввело в действие обновленные требования к предустановке на «умные» телефоны приложений, разработанных в России, а для устройств работающих на…
  • Отпуск мобилизованному

    Один из главных вопросов, которым задаются мобилизованные, их жёны и родственники, каким образом предоставляется отпуск, ведь с момента «частичной» мобилизации прошёл почти год, а многие солдаты из…
  • Автовокзал – бесплатные услуги

    Недавно ехал из Анапы в Сочи на автобусе, по дороге водитель заезжал на автовокзалы по пути, дабы забрать пассажиров и дать облегчиться тем, кто уже давно едет. На каждом автовокзале туалет платный,…
  • Регистрация домика на госуслугах

    Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России сообщает, что с 25 августа 2023 года у пользователей сервиса «госуслуги» и мобильного приложения «госключ» появилась возможность…
  • Увольнение пьяного работника

    «Удивительное рядом». С утра читаю новость о том, что верховный суд России разрешил увольнять работников, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, без проведения медицинского…
  • Присяга музыкантов

    Вчера рассказывал о выплатах ополченцам и членам отрядов самообороны, а сегодня новость о присяге для «вагнеровцев». После разгрома, случайной гибели, террористического акта врагов, технической…
  • Выплата ополченцу

    Поскольку протекающая на западных границах страны странная, упс, специальная военная операция идёт строго по плану¹, в соответствии с тем же планом, в августе приняли закон, разрешающий губернаторам…
  • Пиво подорожает

    Для любителей пива, сидра, медовухи и других слабоалкогольных напитков наступают «чёрные» времена. Государство тридцать лет крепилось и не обкладывало производителей дополнительными обязанностями и…