Главная Новости RSS

Новости

Каждый день радую, ну или не сильно не огорчаю посетителей сайта свежими новостями с юридического "стола".

Читайте и просвещайтесь, ведь кто владеет информацией, тот владеет миром. По крайней мере, так принято думать.

Информацией мало владеть, информацией надо пользоваться.

К сожалению, политика государства Российского во время существования, за исключением короткого периода 70-80-х годов ХХ века направлена на увеличение бедных и зависимых от подачек правительства, нежели на процветание и раскрытие потенциала членов общества.

Понятно, зачем это делается, ведь бедными и зависимыми проще управлять.

  • Медосмотр водителя автомобиля

    С 01 марта 2022 года вступает в силу приказ Министерства здравоохранения № 1092Н, подписанный 24 ноября 2021 года, о введении нового порядка медицинского осмотра водителей. Новый порядок осложнит…
  • Снова о налогах для семейных

    Федеральная налоговая служба 30 ноября 2021 года написала письмо, в котором разъяснила, что доходы от продажи имущества, полученные, начиная с 2021 года, членом семьи с двумя и более детьми, в том…
  • Отмена доверенности

    Доверенность в России во все времена была чем-то большим, нежели поручением на выполнение определённых действий. Так, в стране по сию пору колесят миллионы автомобилей, проданных по доверенности и не…
  • Нагрузка на работника-женщину

    Министерство труда и социальной защиты пересмотрело действовавшее с 1993 года Постановление Правительство об установлении предельных норм нагрузки на женщину во время рабочей смены. С 01 марта 2022…
  • Бесплатный ПЦР-тест

    Не секрет, что сделать бесплатный тест на наличие COVID-19 сложно. Если у человека нет температуры 39 градусов Цельсия, не кашляешь каждую секунду и не лежишь при смерти – то в проведении теста…
  • Максимальная ставка кредита

    Новоизбранные депутаты Государственной Думы проявляют поразительную заботу о народе. Внесён на рассмотрение законопроект о расстреле на месте без суда и следствия лиц без QR-кода, простите, немного…
  • Экспертиза кадастровой стоимости

    Проблема недобросовестного проведения и иногда, странных заключений эксперта по гражданским и уголовным делам стоит остро. Экспертами часто называют себя люди, которые мало что понимают в сути дела,…
  • Трудовой договор в электронной форме

    Вступили в силу поправки в Трудовой кодекс, что позволят работодателю и работнику заключать и подписывать трудовой договор в электронной форме и, в случае нужды, удалённо. Заключать при этом договор…
  • Выплаты семьям с детьми и беременным

    Правительство планирует изменить правила ежемесячных выплат на детей и пособий беременным женщинам в связи с некорректным расчётом в области нуждаемости и среднедушевого дохода семьи. Так в области…
  • Новое о налогах

    Стал активнее пользоваться Инстаграмом и размещать посты. Народ, который никогда не дремлет, обратил внимание на то, что посты в основном недобрые и дышат негативом в сторону власть предержащих. Решил…
  • Крайний Север и приравненные районы

    Правительство, в рамках борьбы с потеплением, 16 ноября 2021 года утвердило Постановление № 1946 о районах, относящихся к Крайнему Северу, а также приравненных к оному территориях. Этим же…
  • Пособие безработным

    Правительство 15 ноября 2021 года Постановлением № 1940 утвердило размер пособия по безработице с 01 января 2022 года. Что называется – гуляй, рванина: - минимальная величина пособия по безработице…
  • Компенсация по вкладу

    Только в России вкладчик получает компенсацию по вкладу от бандита, государства, которое до того разорило банк, хранящий вклад. То есть сначала украдут, заберут деньги, а потом милостиво отдадут…
  • Куар-код и здравый смысл

    Всё-таки в правительстве сидят либо невменяемые, но это вряд ли, либо люди, страстно желающие проредить население России, (хотя может заказчик последний решений – Пенсионный фонд России? Это всё…
  • Квартира с недоделками

    Верховный суд разбирался в вопросе – вправе ли дольщики не принимать квартиру с недостатками, а застройщик составлять односторонние акты о передаче квартиры. Суть дела: участники долевого…
  • Налог на землю под домом

    Сегодня о налоге на землю. В соответствии с подпунктом 6 пункта 2 статьи 389 Налогового кодекса России не облагается налогом земля, находящаяся под многоквартирным домом и входящая в общее имущество…
  • Комментарий в телепрограмму «Вести-Иркутск»

    В понедельник дал комментарий телепередаче «Вести-Иркутск». Речь шла о редких, но от того ещё более страшных случаях, когда люди живут в многоквартирном доме рядом с душевнобольными. Душевнобольные…
  • Рассрочка запрещена

    Лет десять назад Федеральная антимонопольная служба (по просьбе банков) начала охоту на предпринимателей, которые рекламировали продажу товаров или оказание услуг в рассрочку. По мнению ФАС продажа…
  • Отпуск для сиделок

    «Социальное» государство продолжает политику максимального милосердия за чужой счёт. Внесён в Государственную Думу и рассматривается проект изменений в статью 263 Трудового кодекса России о…
  • Рекомендации для зрелищ

    Россия- родина слонов, страна противоречий. Сначала президент с 30 октября вводит режим «нерабочих дней», который по сути санитарный карантин, ссылаясь на бушующую эпидемию, а затем Роспотребнадзор с…
  • На пенсию автоматом

    В «прекрасной России будущего» планируется не только построить десять городов-миллионников на стыке между Братском и Красноярском, (вопросы скептиков: - зачем? - и что там будут делать десять…
  • Работа в «нерабочие» дни

    Как известно, с 30 октября по 07 ноября 2021 года объявлены президентом «нерабочими» днями с сохранением за работающими средней заработной платы. Причём, если за государственных и муниципальных…
  • Звонок безопасности банка

    Невероятный по размаху обзвон «Службой безопасности Сбербанка» всех пользователей карт, имевший место в прошлом году, впрочем продолжающийся и поныне из тюрем и колоний, заставил власти искать рецепт…
  • Моральный вред, причинённый преступлением

    С момента принятия в середине 90-х годов Гражданского кодекса России граждане не понимали, почему нельзя взыскать компенсацию морального вреда, причинённого преступлением против собственности. Вот за…
  • Сертификат вакцинации

    Титаны мысли из Министерства здравоохранения допилили напильником и выпустили в свет сертификат вакцинации против коронавируса. Форма сертификата утверждена 22 октября 2021 года приказом министра…