Главная Новости RSS

Новости

Каждый день радую, ну или не сильно не огорчаю посетителей сайта свежими новостями с юридического "стола".

Читайте и просвещайтесь, ведь кто владеет информацией, тот владеет миром. По крайней мере, так принято думать.

Информацией мало владеть, информацией надо пользоваться.

К сожалению, политика государства Российского во время существования, за исключением короткого периода 70-80-х годов ХХ века направлена на увеличение бедных и зависимых от подачек правительства, нежели на процветание и раскрытие потенциала членов общества.

Понятно, зачем это делается, ведь бедными и зависимыми проще управлять.

  • Цена товарного знака

    Предприниматели, торгующие игрушками из Китая, уже в курсе, что за удовольствие надо платить, нелицензированные продажи часто несут головную боль и убытки. В Арбитражном суде Иркутской области…
  • Цены на ремонт по ОСАГО

    Банк России, которому по неведомым, но безусловно, очень веским основаниям, отдали контроль за рынком ОСАГО, обновляет с 21 сентября 2021 года методику определения расходов на ремонт при определении…
  • Срок владения землёй для продажи

    В лучшей стране для жизни (по версии руководства страны) продолжается аттракцион невиданной щедрости при решении вопроса – брать ли налог на доход физического лица при продаже оным лицом дома в…
  • Доверенность для приставов

    Минцифры сообщает, что компании-юридические лица могут через портал «Госуслуги» оформить доверенность на работника с подтверждённой учётной записью для работы с Федеральной службой судебных приставов…
  • Праздничные дни 2022 года

    Вчера случились выборы, но результаты пока не известны, единственное, что известно, партия власти – КПСС, упс, то бишь «Единая Россия» изрядно провалилась. Кстати, почему провалилась – вопрос…
  • Кино до 16 и старше

    В детстве не пускали на отдельные сеансы, помеченные словосочетанием «до 16 и старше». Такое обозначение говорило, что в фильме есть сцены неоднозначного содержания. Особенным шиком было в 13 лет…
  • Блокировка банковской карты

    Государство жаждет денег и ни в чём себе не отказывает, устанавливая новые правила игры. Лучшие умы Отчизны не нашли ничего лучше, чем перед выборами ещё больше обозлить народ, начав наступление на…
  • Новости обо всём

    Постепенно возвращается нормальная, ну почти нормальная жизнь. В США Apple представила новый iPhone, он ничем не отличается от предыдущего, только цена больше. А в России выявили новых иностранных…
  • QR-код вместо СТС

    Министерство внутренних дел совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций объявили о разработке и запуске в тестовом режиме мобильного приложения «Госуслуги Авто»,…
  • Залог банкрота

    Для залогодержателей имущества банкротов наступают сложные времена – придётся самим заявлять о включении требований в реестр, иначе останутся без возмещения залога по делам о банкротстве. Такой вывод…
  • Отмена дара банкрота

    «Бойтесь данайцев, дары приносящих» Незадолго до банкротства гражданка подарила несовершеннолетним детям доли в праве на недвижимое имущество. Финансовый управляющий пытался оспорить сделки в суде,…
  • Новости зазеркалья

    В «прекрасной России будущего» всё чудовищно, особенно новости. Новость номер один: - министр по чрезвычайным ситуациям погиб, спасая кинооператора, который упал со скалы. Сначала вещали про…
  • Профессии будущего

    Пока один «кремлёвский мечтатель» строит в глухой тайге города на миллион жителей где-то между Братском и Красноярском, другие издают постановления о перспективных профессиях в «прекрасной России…
  • Снова техосмотр

    Любимая игрушка ГАИ-ГИБДД – технический осмотр автомобиля продолжает существование, несмотря на то, что требование о представлении диагностической карты убрали из перечня при оформлении полиса ОСАГО.…
  • Без рассмотрения

    Оставить иск без рассмотрения – на такую уловку суды идут, когда рассматривать иск преждевременно или в текущей реальности бессмысленно, а основания у истца по делу имеются и отказать неловко. Бывает,…
  • Регистрация пребывания онлайн

    Не секрет, что институт прописки в свободной и демократичной России ничуть не изменился со времён наплевавшего на права человека и гражданина Советского Союза, а в отдельных вопросах даже превзошёл. В…
  • Амнистия гаражам вышла

    С 01 сентября 2021 года вступил в силу закон, установивший режим называемой властями официально «гаражной амнистии». Нет, гаражам строиться и выходить по одному не надо, закон про другое – про…
  • Больничный по уходу за ребёнком

    С 01 сентября 2021 года Фонд социального страхования обещает оплачивать больничный лист по уходу за ребёнком в 100%-м размере среднего заработка тому из родителей, кто сидел с малышом. Деньги на…
  • Вы не понимаете, это другое!

    Как называются действия партии и лидера, который по совместительству является президентом, когда за неделю до выборов раздают из бюджета деньги пенсионерам, военным и правоохранителям? Правильно – это…
  • Банковская карта несовершеннолетнего

    О том, что дети могут иметь банковские карты, родители знают уже довольно давно. Чего не знают, так это каким образом ребёнок может открыть банковский счёт или карту. Банк России в письме №…
  • Ответственность работника

    Министерство образования и науки написало 14 июля 2021 года письмо № МН-22/376, в котором высказалось по вопросу материальной ответственности работников. В целом комментарий министерства не отличается…
  • Из материалов съезда

    Президент посетил сходняк, съезд КПСС, Единой России, чтобы срочно раздать подарки и назвать задачи, которые следует назвать решать. Из подачки, подарка были десять тысяч рублей для пенсионеров перед…
  • Будущий пенсион для 40+

    Пенсионный фонд рассказал сказку, распространил информацию о том, что с января 2022 года планирует извещать будущих пенсионеров, достигших 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, о предполагаемом…
  • Упрощение ОСАГО

    Банк России анонсировал с 29 августа 2021 года упрощение оформления, использования и досрочного прекращения действия полисов ОСАГО. 15 июля 2021 года выпущено Указание Центрального банка № 5858-У,…
  • Удостоверительная надпись

    Федеральная налоговая служба продолжает разъяснять никому не нужный закон о регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Почему не нужный?-спросит читатель. Да потому, что безумная…