Главная Новости RSS

Новости

Каждый день радую, ну или не сильно не огорчаю посетителей сайта свежими новостями с юридического "стола".

Читайте и просвещайтесь, ведь кто владеет информацией, тот владеет миром. По крайней мере, так принято думать.

Информацией мало владеть, информацией надо пользоваться.

К сожалению, политика государства Российского во время существования, за исключением короткого периода 70-80-х годов ХХ века направлена на увеличение бедных и зависимых от подачек правительства, нежели на процветание и раскрытие потенциала членов общества.

Понятно, зачем это делается, ведь бедными и зависимыми проще управлять.

  • Продажа семейного имущества

    Кривая схема раздела имущества, нажитого супругами в период брака и зарегистрированного на одного из бывших супругов, стала предметом разбора Конституционного суда. Поводом послужила жалоба гражданина…
  • Человек – запись в реестре

    Правительство, несколько повёрнутое на киберпанке и цифровых технологиях, решило, что провести регистрацию рождения и смерти человека, а также брака можно через Госуслуги, без личного участия жениха и…
  • Отмена доверенности через нотариуса

    С доверенностями на право представлять интересы доверителя в различных жизненных ситуациях и по вопросам всё сложно. Иногда доверяют людям, которым нельзя доверить даже ручку подержать, а не то, что…
  • Кредит – новшества

    Приняты поправки в закон о потребительском кредите для облегчения жизни заёмщиков, вступающие в силу с 30 декабря 2021 года. Среди значимого отмечу следующее: - в тексте договора запрещено указывать…
  • Самозанятые на ипотечных каникулах

    В полку банков ныне горе. 02 июля 2021 года принят закон, который позволит индивидуальным предпринимателям и самозанятым рассчитывать на «ипотечные каникулы» по кредиту в банке с предъявлением…
  • Въезд в Россию

    02 июля 2021 года принято Постановление главного санитарного врача № 17, определившее порядок въезда на территорию России иностранцев – граждан Таджикистана, Узбекистана, Молдавии, Азербайджана.…
  • Ипотека по 7%

    В банки закачают ещё больше денег, поскольку правительство 30 июня 2021 года приняло Постановление № 1060, которым продлевается до 01 июля 2022 года программа льготной ипотеки для покупки нового…
  • О чём не нужен отчёт в ФНС

    Федеральная налоговая служба информирует, что в связи с принятием 02 июля 2021 года закона № 305-ФЗ, гражданам теперь не нужно предоставлять в налоговую инспекцию декларацию в случаях, когда стоимость…
  • Медосмотр на оружие

    В связи с недавним расстрелом идиотом с ружьём детей в школе продолжается закручивание гаек в сфере оборота оружия в государстве. Внесены изменения в закон «Об оружии» в части прохождения медицинского…
  • Пособие, пособие

    Уже писал о новых правилах выплаты пособий для беременных и семей с детьми. Правительство приняло 28 июня 2021 года Постановление № 1037, утвердившее правила назначения и выплаты ежемесячного пособия…
  • Налог на угнанное авто

    Вчера, 30 июня 2021 года, вся Россия собралась у телевизоров, дабы посмотреть очередную серию ежегодной передачи «В гостях у сказки» с бессменным, вот уже больше двадцати лет с россиянами, ведущим. Не…
  • Штраф через Госуслуги

    Правительство перекладывает на интернет-портал Госуслуги обязанности почты по вопросу доставки постановлений по административным делам. С 01 сентября 21 года в личный кабинет водителей на госуслугах…
  • Аусвайс для проверки

    Продолжается попытка принудительной вакцинации граждан России против воли. Застрельщиком выступает Москва, где оккупационные власти придумали аусвайсы qr-коды для идентификации привитых с допуском…
  • Руссо туристо и Турция

    Государство никак не определится, что же делать с заразой ковидом, пущать народ в Турцию или опять закрыть выезд. Для людей, купивших путёвки, подобные качели оборачиваются потерянными деньгами,…
  • Кассационная челобитная

    С 01 октября 2019 года в России заработали кассационные суды общей юрисдикции, призванные решить вопрос тесной спайки региональных и подчинённых районных, городских судов, не позволяющий участникам…
  • Тариф для населения

    В России действуют два разных тарифа на воду и другие коммунальные ресурсы – для населения и для бизнеса. Между предприятием-владельцем общежития и водоканалом произошёл спор – как считать тариф на…
  • Долг и минимальный доход

    Продолжается курс на полное обнищание благосостояние жителей страны. Государственная дума на последнем издыхании заседании приняла поправки в закон «Об исполнительном производстве», которые позволят…
  • Замена без учёта износа

    Банк России 04 марта 2021 года утвердил методику определения расходов на восстановительный ремонт автомобилей, в которой указал детали, при замене которых не учитывается процент износа, а производится…
  • Плата по счётчику

    Министерство строительства разъяснило порядок расчёта платы за потребленные коммунальные услуги в случае, когда показания прибора учёта не передаются поставщику больше шести месяцев подряд. В этом…
  • Взыскание долга через банк

    Верховный суд в Обзоре судебной практики, утверждённом 16 июня 2021 года, разъяснил нюансы взыскание денег непосредственно через банк. Отмечено, что банк не может отказать во взыскании денег, если…
  • Прививка

    В России, наследнице Советского Союза, прививки от страшных болезней, доставшихся человечеству по наследству от прошлых поколений, ставят с раннего детства и по большей части никаких вопросов или…
  • Лишние услуги кредитного договора

    Государственная Дума приняла закон, по аналогии со страхованием кредита, о возможности заёмщика в течение 14 дней с момента заключения кредитного договора отказаться от дополнительных услуг, как-то…
  • Техосмотр всё…

    Революция, о которой так долго говорили большевики, свершилась… Так можно охарактеризовать длившуюся больше двух лет истерику вокруг технического осмотра, который по известной российской привычке к…
  • Помощь населению в кризис

    Президент давеча на международном форуме выступил в роли Деда Мороза и раздавал подарки. Среди прочего пообещал следующее: - продлить программу льготной ипотеки до 01 июля 2022 года. Годовая ставка…
  • Ипотечные каникулы для самозанятых

    Государственная Дума приняла поправки в закон о потребительском кредитовании, которые позволят рассчитывать на кредитные, ипотечные каникулы не только работающим, но и индивидуальным предпринимателям…