Главная Новости RSS

Новости

Каждый день радую, ну или не сильно не огорчаю посетителей сайта свежими новостями с юридического "стола".

Читайте и просвещайтесь, ведь кто владеет информацией, тот владеет миром. По крайней мере, так принято думать.

Информацией мало владеть, информацией надо пользоваться.

К сожалению, политика государства Российского во время существования, за исключением короткого периода 70-80-х годов ХХ века направлена на увеличение бедных и зависимых от подачек правительства, нежели на процветание и раскрытие потенциала членов общества.

Понятно, зачем это делается, ведь бедными и зависимыми проще управлять.

  • Перевод валюты за рубеж

    После начала специальной операции и введения жёстких санкций Банк России ввёл ограничения на перевод валюты за границу для жителей России, в том числе работников из ближнего зарубежья. С 01 апреля…
  • Банкротство 2022 года

    Как только жители России начинают жить лучше, вводится мораторий на банкротство. С 01 апреля 2022 года Постановлением правительства № 497, подписанным 28 марта 2022 года, введён мораторий для…
  • О программном обеспечении

    Вчера опубликовал новость о грозном заявлении руководства страны об отказе от использования иностранного программного обеспечения в инфраструктуре государственных органов Федерации. А сегодня с утра…
  • Новости 31 марта

    Сегодня заканчивается первый месяц весны, но не заканчивается жизнь и только по сути начинается весна. Давайте глянем, что приготовило профессиональное и обладающее невероятным потенциалом…
  • Кэшбэк за детский отдых

    Правительство приняло 28 марта 2022 года Постановление № 489 о компенсации части расходов родителей, опекунов на летний отдых детей. По условиям программы родители получат в 2022 году возврат…
  • Гуляй, рванина

    Депутаты по просьбе народа Росалкогольрегулирования решили упростить получение и продление лицензий на розничную продажу алкоголя. Решено до 31 декабря 2023 года не учитывать при выдаче лицензий…
  • О ветеранах

    26 марта 2022 года закон о ветеранах в России пополнился новыми людьми – в число ветеранов боевых действий решено включать граждан, направленных для выполнения задач специальной военной операции на…
  • Сделка с недружественным покупателем

    С февраля 2022 года в обиход населения России вошли новые слова – недружественные страны, граждане недружественных стран. Росреестр разъясняет, что в случае, если у гражданина из недружественной…
  • Биткоин для выборных кандидатов

    Власть в России колеблется в вопросе судьбы цифровой валюты от полного запрета до необходимости полной открытости. В Государственную думу внесён проект дополнений в законы о противодействии коррупции…
  • Маски на транспорте

    Внезапно, после известных событий конца февраля, исчез коронавирус. Истерия, старательно нагнетавшаяся из каждого утюга вокруг тривиального вирусного заболевания (ОРВИ), вдруг сошла на нет. Очевидно,…
  • Сахар всему голова

    Граждане страны в невероятном воодушевлении скупают сахар оптом. Цена на сахар подскочила в три раза, но народ это не останавливает. Непонятно, почему граждане решили, что исчезнет только сахар, но…
  • Иностранец без квоты

    Министерство труда 14 февраля 2022 года приказом № 58н разрешило работать в России без учёта квоты на работу следующим иностранным работникам, кои специалистам в областях: - медицинские работники с…
  • Безработица и как бы борьба

    Успехи страны в области политики и экономики в 2022 году настолько велики, что потребовалось принять 16 марта 2022 года Постановление Правительства № 376, которое предписывает работникам службы…
  • Кассовая лента

    Санкции срабатывают там, где совсем не ждали. Федеральная налоговая служба сообщает, что в случае, если в кассовом аппарате нет ленты, то можно отправлять чеки электронно на почту или любой…
  • Каникулы бизнеса

    С 08 марта 2022 года малый и средний бизнес может обратиться в банк с заявлением о предоставлении «кредитных каникул». Уйти на каникулы можно, если кредитный договор заключён до 01 марта 2022 года, а…
  • Электронные выборы

    Государство продвигает электронные сервисы. Следующими на очереди влиться в дружную электронную семью госуслуг стали выборы. Принят закон, позволяющий участвовать в выборах дистанционно, посредством…
  • Откат туристу

    Отвлечёмся на позитивные новости. Впереди лето, настраиваемся на отдых. Ростуризм сообщает, что программа «туристического кэшбэка» для туристов, выезжающих на отдых в России, продлевается. Для…
  • Бой спекулянтам

    На тридцатом году капитализма в России случилась борьба со спекулянтами. Рынок не выдержал шоков, люди побежали скупать по магазинам всё, что плохо лежит, нужно в хозяйстве. Министерство…
  • Послабление выйдет (наверное)

    Государственная машина по введению новых налогов и увеличению старых малость притормозила. Правительство 09 марта 2022 года решило предложить следующее: - освободить граждан от уплаты подоходного…
  • Хроника пикирующего бомбардировщика-2

    Продолжается наступление весны на Россию. В рамках наступления объявлено о существенной поддержке бизнеса и населения в 2022 году. Одной из мер поддержки является запрет на покупку валюты и снятие…
  • Бесславный конец QR-кода

    В Москве и Санкт-Петербурге с 03 марта 2022 года отменяется требование предъявления QR-кода при входе на объекты общественного питания, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских,…
  • Поддержка экономики

    Правительство решило поддержать свалившуюся в пике после известных событий экономику. Намечены следующие меры: - до конца 2022 года отменяются плановые проверки индивидуальных предпринимателей, малого…
  • Хроника пикирующего бомбардировщика

    После подарка, который высшее должностное лицо Федерации сделал женщинам на 8-е марта сразу после 23 февраля, наступили весёлые дни. Российский рубль пикирует до невероятных значений, упав на треть за…
  • Наценка 10%

    После шокового понедельника 28 февраля 2022 года, когда доллар США и евро взлетели в полтора раза в цене, депутаты принялись играть в популизм и предлагают принять изменения в статьи 8 и 9 «Об основах…
  • Карты банков

    А не сыграть ли в карты? Не сыграть… После начала известных событий 24 февраля 2022 года условный Запад ввёл в отношении банков ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка, Открытия санкции на…