Главная Новости RSS

Новости

Каждый день радую, ну или не сильно не огорчаю посетителей сайта свежими новостями с юридического "стола".

Читайте и просвещайтесь, ведь кто владеет информацией, тот владеет миром. По крайней мере, так принято думать.

Информацией мало владеть, информацией надо пользоваться.

К сожалению, политика государства Российского во время существования, за исключением короткого периода 70-80-х годов ХХ века направлена на увеличение бедных и зависимых от подачек правительства, нежели на процветание и раскрытие потенциала членов общества.

Понятно, зачем это делается, ведь бедными и зависимыми проще управлять.

  • Недвижимость у банкрота

    Общество продало покупателю дом за 123 миллиона рублей, тогда как рыночная стоимость дома около 190 миллионов рублей. Через два года после сделки общество признали банкротом и конкурсный управляющий…
  • Баня на участке

    Росреестр разъяснил, на каких землях садоводом и огородникам можно строить баню, гараж или сарай, обратив внимание на капитальность строения. По мысли ведомства, если земельный участок предназначен…
  • Неоднократное нарушение ПДД

    Уже давно ходили разговоры об усилении меры ответственности водителей-лихачей за грубые нарушения правил дорожного движения. С 10 января 2022 года вступает в силу статья 264.2 Уголовного кодекса…
  • Жильё полицейскому

    Для сотрудников органов внутренних дел, нуждающихся в улучшении или приобретении жилья законом «О социальных гарантиях сотрудников ОВД» предусмотрена единовременная социальная выплата. 30 декабря 2021…
  • Алименты и уголовная статья

    В Уголовном кодекса России статья 157 регламентирует привлечение к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка, либо родителей. При этом…
  • Режим работы на праздники

    С Новым годом, дорогие посетители! Желаю всем чуть больше тепла и доброты в наступившем 2022 году. По поводу режима работы сообщаю следующее: 1-2 января – законные выходные; 3-5 января – рабочие дни в…
  • Новый год к нам мчится

    Уважаемые посетители, клиенты, поздравляю с неотвратимо наступающим Новым 2022 годом! Уходящий 2021 год был весьма сложным для страны и населения. Цифровая реальность стала ближе. Повсеместно вводят…
  • Разрешение на работу иностранцу

    Министерство внутренних дел России уведомило работодателей о том, что «халява» кончается, до 31 декабря 2021 года организации и предприниматели, нанимающие иностранных граждан на работу или для…
  • Отслеживание денежных переводов

    Государство жаждет знать про денежные операции граждан и гостей из-за рубежа, проходящие через банковские счета. Зачем?- спросит простодушный читатель. А чтобы обложить налогом поступления на карту,…
  • Ответственность уволившегося руководителя

    Под конец года Верховный суд провёл аж два Пленума, на одном из которых рассмотрел вопросы привлечения к административной ответственности бывших руководителей работодателя. По мысли судей, выраженной…
  • Снова о техосмотре

    В связи со значительным увеличением автохлама на дорогах и возникающих в связи с непредвиденными остановками на дорогах хлама ввиду ветхости и изношенности с образованием огромных пробок депутаты…
  • Срок владения квартирой

    Федеральная налоговая служба совместно с Министерством финансов разбирались в сложном вопросе – с какой даты считать возникновение права, если собственность на квартиру признана за гражданином судом?…
  • Новости в двух строках

    Пенсионный фонд обнародовал сведения о сроке дожития пенсионеров. Проще говоря, ПФР сообщил, сколько по плану живут люди после выхода на пенсию. Срок составляет 264 месяца или 22 года с момента…
  • Пособие для работающих декретниц

    Трудовой кодекс в статье 256 гарантирует работающим женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком, получение пособия по государственному социальному страхованию при условии работы неполный…
  • Снисхождение к бизнесу

    Правительство предлагает внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях и ряд других законов, даровав малому и среднему бизнесу право на ошибку. Смысл закона следующий: за впервые…
  • Допуск только клеймённых

    В Государственную думу были внесены два законопроекта по допуску привитых граждан – один - в общественный транспорт, второй – в общественные места. Проект о допуске только с клеймом о прививке в…
  • Права работника - ознакомление

    Министерство труда России 29 октября 2021 года утвердило приказом № 773Н требования к способам ознакомления работников с трудовыми правами. С 01 марта 2022 года работодатель обязан ознакомить…
  • Закон о губернаторе

    Толпа бездельников, упс, депутаты Государственной Думы приняли закон об устройстве государственной власти в регионах. Среди значимого: - губернаторам разрешат избираться больше двух сроков подряд…
  • Недвижимость – новшества

    Уже больше двадцати лет действует Гражданский кодекс России, в котором дано определение недвижимого имущества. И двадцать лет не стихают споры – является ли недвижимостью асфальтированная площадка,…
  • Газификация дома

    В 2021 году Президент совместно с Газпромом торжественно заявили, что обеспечат газом каждый дом бесплатно. После столь опрометчивого заявления, органам власти дано задать закатать тему, обставляя…
  • Признание инвалидом

    Правительство предлагает изменить порядок признания инвалидом, приняв новое Постановление по данному вопросу. Из новшеств предлагается следующее: Медико-социальную экспертизу для признания инвалидом…
  • ККТ на рынке

    Государство последовательно закручивает гайки, заставляя даже мелких продавцов на рынке устанавливать контрольно-кассовые терминалы с постоянной передачей сведений в налоговую инспекцию. С 01 февраля…
  • Продукция фермера

    Фермерам разрешат с Нового 2022 года продавать произведённую продукцию на земле, где продукция выращена или произведена. Такие новшества следуют из принятого 06 декабря 2021 года закона о внесении…
  • Остекление балконов

    Российские власти старательно наступают на все грабли в работе с населением, что лежат на дороге. Очередной прокол случился с идеей Министерства строительства оштрафовать владельцев самостоятельно…
  • Вскрытие автомобиля

    Решено дополнить основания вскрытия консервной банки автомобиля полицией следующим: - для спасения жизни граждан; - для обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых…