Главная Новости RSS

Новости

Каждый день радую, ну или не сильно не огорчаю посетителей сайта свежими новостями с юридического "стола".

Читайте и просвещайтесь, ведь кто владеет информацией, тот владеет миром. По крайней мере, так принято думать.

Информацией мало владеть, информацией надо пользоваться.

К сожалению, политика государства Российского во время существования, за исключением короткого периода 70-80-х годов ХХ века направлена на увеличение бедных и зависимых от подачек правительства, нежели на процветание и раскрытие потенциала членов общества.

Понятно, зачем это делается, ведь бедными и зависимыми проще управлять.

  • Поддержка населения при эпидемии

    Вирус, что свёл с ума половину планеты, продолжает заставлять правительство идти на уступки и обещать льготы и преференции. Давайте посмотрим, что предлагается в наборе: - до 1 октября 2020 г. семьи с…
  • Материнский капитал через «Госуслуги»

    Правительство 31 марта 2020 года разрешило владельцам сертификатов на материнский капитал обменять их на деньги для улучшения жилищных условий в виде покупки дома или квартиры, гашения ипотечных…
  • Кредитные каникулы

    Подписан закон о возможности предоставления банком-кредитором гражданам, индивидуальным предпринимателям, малому и среднему бизнесу, пострадавшим от вируса, кредитных каникул. Закон позволяет…
  • Разъяснения о нерабочих днях

    Намедни, человек, похожий на экране телевизора на высшее должностное лицо Федерации, продлил состояние нерабочей недели до конца апреля. Каких-либо внятных объяснений, чем будут люди заниматься и на…
  • Сертификат о форс-мажоре

    В то время, как государство с целью прикрыть провал в медицине, в системе реагирования на чрезвычайные ситуации, закрывает людей на карантин в квартирах, лицемерно называя это самоизоляцией, а…
  • Чем хуже, тем лучше

    Правительство делает всё, чтобы максимально сократить население на подведомственной территории, не допустить распространения заразы в России. С 28 марта до 01 июня 2020 года закрывают санатории, дома…
  • Вирус и базовые/основные права человека

    Во многочисленных декларациях, в том числе и в поправленной намедни Конституции России, перечислены права человека, как-то: - право на жизнь; - право на справедливый суд; - неприкосновенность…
  • График работы во время эпидемии

    Сообщаю, что график работы во время эпидемии короновируса не изменился. поне- дельник вторник среда четверг пятница суббота воскре- сение 8:00-18:00 8:00-18:00 8:00-18:00 8:00-18:00 8:00-18:00…
  • Господдержка экономики

    Министерство экономического регресса, простите, оговорился, развития, опубликовало перечень отраслей экономики, которые получат поддержку и меры поддержки. Таковыми объявлены: -авиационные перевозки и…
  • Дымовая завеса вируса

    Правительство продолжает настаивать, чтобы народ сидел по домам и никуда не выходил. Объявлен карантин, меры по соблюдению предлагаются «драконовские». Так за нарушение карантина вводится…
  • Борьба с вирусом

    Намедни с посланием к нации выступал президент, каковой бодро заявил, что всё идёт по плану, в стране планируются беспрецедентные меры по борьбе с вирусом. Из главного: - неделя с 30 марта по 03…
  • Выплата на ребёнка

    С 01 января 2020 года указом президента № 199 установлена ежемесячная денежная выплата на ребёнка возрастом в диапазоне три-семь лет включительно размером ½ прожиточного минимума на ребёнка в регионе.…
  • Правительство и коллапс экономики

    В момент, когда рухнул рубль, упала цена на нефть (опять же благодаря гениальным планам кормчих больших и малых), правительство продолжает стрелять себе в обе ноги, чтобы уж наверняка. Объявляются…
  • Закрытие кинотеатров, музеев и прочих выставок

    Министерство культуры (или невежества-как правильно?) 17 марта 2020 года опубликовало приказ № 363 о закрытии для посетителей федеральных объектов культуры: - музеев и выставок; - театров, филармоний…
  • Приостановка проверок

    Правительство решило помирать, так с музыкой, с 18 марта до 01 мая 2020 года не проверять юридические лица и индивидуальных предпринимателе. Отменены все виды проверок бизнеса, в том числе выездные…
  • Запрет на въезд иностранцам

    Истерика вокруг коронавируса продолжается. При этом у истерики нет никаких видимых внятных обоснований, собственно, потому и истерика. Россия закрыла границы для иностранцев в период с 18 марта по 30…
  • Рассмотрение дел в судах во время эпидемии

    18 марта 2020 года Президиум Верховного суда совместно с Советом судей принял Постановление о (по сути) введении в судах чрезвычайного положения на срок с 19 марта по 10 апреля 2020 года. С 19 марта…
  • Срок проверки юридического лица

    На предприятие без объявления войны напал Роспотребнадзор. Проверил один филиал в регионе, потом ещё один в другом регионе, а потом заявил, что придёт проверять головное предприятие. Предприятие…
  • КС обнулился с Конституцией

    16 марта 2020 года войдёт в историю государства и права как день, когда орган, чьё единственное реальное предназначение было – охрана Конституции, позорно слился и принял невнятное Заключение № 1-З,…
  • Иностранные работники – проверки на СПИД

    Роспотребнадзор предлагает создать единую информационную систему контроля здоровья иностранных работников. Предложения оформляются в виде изменений в законы «О санитарно-эпидемиологическом…
  • Запрет на массовые мероприятия

    Если бы коронавируса не было, таковой стоило бы придумать. Настолько удачно сложились карты с вирусом для власти при подготовке к голосованию по факту захвата власти, внесению изменений в Конституцию…
  • Компенсация за опоздание

    ОАО "Российские железные дороги" 13 декабря 2019 года издали Распоряжение № 2846/р, которым утвердили размер и порядок компенсации за опоздание скоростных поездов «Аллегро» и «Сапсан». Компенсация…
  • Обнуление и пыльная брошюра

    В 1993 году в России приняли Конституцию – Основной закон государства, которую с момента принятия никто не читал и которая никому была не нужна. Некоторый всплеск интереса к Основному закону проявился…
  • Штраф через портал Госуслуг

    После успешного продления полномочий до 2036 года, власть обратилась к делам менее насущным. Предлагается разрешить жаловаться на штрафы за нарушение скоростного режима и другие нарушения Правил…
  • Поправим Конституцию

    Решил посмотреть – какие поправки вносят в Конституцию и нахрена, зачем. Предлагается: - в стране создаются федеральные территории, управление которыми федеральный центр осуществляет напрямую. Лакомые…