Главная Новости RSS

Новости

Каждый день радую, ну или не сильно не огорчаю посетителей сайта свежими новостями с юридического "стола".

Читайте и просвещайтесь, ведь кто владеет информацией, тот владеет миром. По крайней мере, так принято думать.

Информацией мало владеть, информацией надо пользоваться.

К сожалению, политика государства Российского во время существования, за исключением короткого периода 70-80-х годов ХХ века направлена на увеличение бедных и зависимых от подачек правительства, нежели на процветание и раскрытие потенциала членов общества.

Понятно, зачем это делается, ведь бедными и зависимыми проще управлять.

  • Налогом надо обложить всё и вся

    Ну, собственно, никто и не сомневался… Феноменальная жадность государства Российского никогда не скрывалась. Федеральная налоговая служба в письме № БС-4-11/9257@ "По вопросу обложения налогом на…
  • Новые правила ОСАГО

    Недавно в закон об ОСАГО внесены изменения, вслед за которыми Центробанк издал новые правила обязательного страхования ответственности водителей. Новые правила устанавливают порог ущерба в сумме 100…
  • О пенсии

    Вновь избранная власть спешит делать добро и, главное – успеть донести «добро» до людей. Ещё не успели сформировать правительство, а оно уже готовит законопроект о внесении изменений в части возраста…
  • Долг с ликвидируемой организации

    Интересное дело рассмотрел Арбитражный суд Волго-Вятского округа. Спор вёлся по вопросу – должен ли кредитор обращаться в ликвидационную комиссию должника перед тем, как пойти в суд и является ли…
  • Большие изменения в налог на имущество

    В Государственной Думе рассматривается проект внесения изменений в Налоговый кодекс, которым будут смягчены условия взимания налога на имущество физических лиц, который рассчитывается, исходя из…
  • Наш ответ на санкции

    Государственная Дума решила бороться с санкциями привычными методами – разобраться, как следует и наказать, кого попала. В Думе на полном серьёзе рассматривается проект изменений в Уголовный кодекс…
  • Долги по алиментам

    Известно, что многие, с позволения сказать, «мужчины» не платят алименты на содержание детей. За длительный период уклонения за алиментщиками накапливаются большие долги, которые потом трудно…
  • Новости миграционного контроля

    С падением курса рубля и уровня жизни в России количество работников солнечной Средней Азии изрядно поубавилось, но всё ещё остаётся достаточно большим, в том числе и в Иркутске. Для арендодателей,…
  • Убытки с директора

    Общество обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании с директора убытков в размере 200 000 рублей, причинённых Обществу выдачей директору займа на сумму 3 000 000 рублей беспроцентно сроком на…
  • Этот день Победы!

    К сожалению, в России как-то подзабыли, что любая война - это смерть и полное опустошение, да людей убивают, а их (людей) и так мало осталось. Мне всегда казалось, что праздник Дня Победы проводится в…
  • Ложь контрагента

    Арбитражный суд Московского округа Постановлением по делу № А40-83049/2017 подтвердил, что возможно расторжение договора с недобросовестным поставщиком, который заявил недостоверные сведения при…
  • Внеплановые проверки работодателей

    Правительство России, вопреки собственноручно продвинутому закону о защите прав предпринимателей в части ограничения внеплановых проверок, расширяет перечень оснований для внеплановой проверки…
  • Санкции и торговая война

    Читаешь новости и кажется, что в целом вносимые изменения в законы правильны и рациональны, пока не начинаешь вдумываться в текст. Вот внесли в Государственную думу законопроект о наказании за оборот…
  • Новое в регистрации ООО

    В закон о государственной регистрации юридических лиц внесены очередные изменения. Внесённые изменения касаются направления регистрационным органом документов в бумажном виде о регистрации ООО или АО.…
  • Совместное завещание

    В парламент внесён законопроект о дополнении наследственного раздела Гражданского кодекса России новыми статьями. Эти новеллы вносят в жизнь наследодателей много любопытного. Так, супруги будут вправе…
  • Новости о заграничном паспорте

    Наступает пора отпусков и люди обращаются за новыми заграничными паспортами, дабы выехать за границу на отдых. Государство наше, применяя на практике правила рынка, учитывает возросший спрос и сразу…
  • Пересмотр дел по новым обстоятельствам

    По гражданским делам гражданским процессуальным кодексом предусмотрена возможность пересмотреть решение суда, в случае открытия новых обстоятельств, о которых лица не знали на момент рассмотрение…
  • График работы в майские праздники 2018 года

    Суббота, 28 апреля – обычный рабочий день. Воскресенье, 29 апреля – грех работать в воскресение и в последующие праздничные дни. Если очень нужно, звоните по телефону +7 902 515 44 67 также на сотовом…
  • КС догнал сбежавших с места ДТП пьяниц

    Конституционный суд рассмотрел вопрос ухода от ответственности водителей, которые после совершения дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями, скрылись с места происшествия их не…
  • Льготы по налогам для физических лиц

    Министерство финансов и федеральная налоговая служба повернулись лицом к народу и написали два письма, в которых указали следующее: налогоплательщики - физические лица, обращающиеся в налоговые органы…
  • Расходы на отдых и налог на прибыль

    Государство разрешило учитывать в базе налогов на прибыль организаций затраты на отдых работников, членов их семей. Реализовано это путём внесения изменений в часть вторую Налогового кодекса, новые…
  • Контрольная закупка

    Лавры телеведущих, смело рассказывающих нам о хороших и плохих товарах и продуктах, не дают спокойно спать федеральным ведомствам. Роспотребнадзор совместно с Санитарно-эпидемиологическим надзором,…
  • Смена позиции не помогла

    Производитель бетона поставлял на стройплощадку бетон, который принимали рабочие подрядчика, каковой являлся и покупателем. Сначала отношения между сторонами были рабочими, а затем покупатель решил,…
  • Свобода информации и тайна переписки

    Статья 23 Конституции России в части второй гарантирует всем право на тайну переписки, телефонных разговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение такого право возможно только по…
  • О пожарной безопасности

    Компания, получив предписание пожарного надзора об устранении нарушений в области противопожарной безопасности, решила, что ничего не нарушила и пошла в суд оспаривать предписание. Суд первой…