Главная Новости RSS

Новости

Каждый день радую, ну или не сильно не огорчаю посетителей сайта свежими новостями с юридического "стола".

Читайте и просвещайтесь, ведь кто владеет информацией, тот владеет миром. По крайней мере, так принято думать.

Информацией мало владеть, информацией надо пользоваться.

К сожалению, политика государства Российского во время существования, за исключением короткого периода 70-80-х годов ХХ века направлена на увеличение бедных и зависимых от подачек правительства, нежели на процветание и раскрытие потенциала членов общества.

Понятно, зачем это делается, ведь бедными и зависимыми проще управлять.

  • Оформление самоволки без суда

    Бюро предлагает новую услугу – оформление самовольно построенного или реконструированного дома без разрешения властей во внесудебном порядке. Стоимость услуги 30 000 (тридцать тысяч) рублей. В пакет…
  • Но есть и хорошие новости

    Решено малость ослабить удавку на шее у малого бизнеса. В Государственную Думу внесён проект изменений в Налоговый кодекс об обнулении государственных пошлин за регистрацию юридических лиц, в том…
  • Повышение НДС, пенсионного возраста

    Темы повышения пенсионного возраста и увеличения НДС уже набили оскомину, однако полное равнодушие власти к протестам народа поражает. В Государственную думу Правительства направило два законопроекта,…
  • Снова о налогах для физических лиц

    Федеральная налоговая служба не даёт спать налогоплательщикам. Не успел закончиться налоговый период прошлого года, как уже требуется заплатить налоги снова. ФНС информирует, что (если сказать проще,…
  • Бонус-малус в ОСАГО

    Центральный банк, которому доверили рулить страховыми делами в России, продолжает твёрдой рукой регулировать нормы ОСАГО, так как считает, что ещё не все деньги вынуты из карманов автолюбителей, есть…
  • График работы и последние новости

    К некоторому моему изумлению, отпуск прервался на ровном месте, так что Бюро работает в привычном режиме– с понедельника по пятницу с 08:00 до 19:00 часов, а в субботу с 10:00 до 13:00 часов.…
  • И снова ОТПУСК!!!

    Уважаемые клиенты, спешу сообщить, что с 15 июня по 02 июля 2018 года включительно Бюро ЮристЪ работать не будет, поскольку все работники уезжают за границу. Телефоны, как мобильный, так и городской…
  • О налоговых преступлениях

    Государству нужны деньги налогоплательщиков и государство вполне способно деньги отобрать, в том числе путём административного и уголовного преследования. При этом государственная машина демонстрирует…
  • Освобождение от уплаты страховых взносов

    Для людей является открытием факт того, что они обязаны платить взносы на медицинское и пенсионное страхование. Если человек работает, взносы платит работодатель и люди просто не задумываются о…
  • Законы со второго полугодия 18 года

    Вот и пролетело пять месяцев недавно наступившего 2018 года. Давайте рассмотрим, какие изменения в законах свалятся на наши головы с июля. Итак: - увеличивается число организаций и предпринимателей,…
  • Материнский капитал в уплату кредита

    Правительство издало Постановление № 631 от 31 мая 2018 года, которым разрешило использовать средства материнского капитала не только на гашение ипотечного кредита, взятого на покупку жилья, а также…
  • Диктатура с помощью закона

    На сайте правовой информации размещён текст очередного закона о внесении изменений в разные законы. В тексте речь шла о неком уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг (создали за…
  • НДФЛ при продаже имущества ИП

    Налоговая инспекция считает, если индивидуальный предприниматель продаёт использовавшийся им грузовой автомобиль для перевозки грузов и платил единый налог на вменённый доход, то ИП обязан заплатить…
  • Пропуск срока по трудовому спору

    Срок для обращения в суд по трудовому спору составляет три месяца, а в случае с оспариванием увольнения и вовсе месяц. Немудрено, что люди, не знакомые с премудростями Трудового кодекса, частенько эти…
  • И снова цены на водку

    Не успели отгреметь митинги по поводу резко подскочивших цен на бензин, каковые, впрочем, и не подумали снизиться, как Правительство радует следующими новостями. Министерство финансов предлагает…
  • Уступка права или цессия

    Для должников слова – уступка права или цессия звучат примерно, как «Страшный суд». Слова означают, что долг продали другим лицам, которые приложат максимум стараний по вопросу взыскания…
  • Предложение бизнесу

    Вчера смотрел рекламу Сбербанка по телевизору. Предлагается малому бизнесу открыть в банке счёт и в благодарность за это предоставляет услуги юриста и бухгалтера вроде как бесплатно, но при этом…
  • Работа в ИП и микропредприятиях

    Верховный суд выпустил Постановление Пленума № 15 от 29 мая 2018 года. В Постановлении рассматриваются вопросы регулирования трудовых отношений между работником, с одной стороны, и микропредприятиями,…
  • Новое правительство - новые сборы

    Стоит в России смениться власти, сразу же сменяются платежи, причём непременно в сторону увеличения. В Государственной думе прошёл первое чтение (и без сомнения, пройдёт и остальные чтения) проект…
  • Оценка авто после аварии

    Судейская логика подчас удивляет, но тут не надо забывать, что речь идёт не о Правосудии, а лишь о следовании законам, которые являются составленными текстами, которые, как правило, никто толком не…
  • Карты – зло

    Говорила мама в детстве – не играй сынок в карты, это зло. Так и оказалось. Государство снова закручивает гайки в области обращения денег посредством банковских карт. На рассмотрение в Государственную…
  • Претензия – как правильно составить?

    Практически при любом споре между лицами, не важно, физическими или духовными юридическими, суды требуют соблюдать претензионный порядок. При этом нигде не написано, как правильно писать и отправлять…
  • Криптовалюта и банкротство

    Арбитражные суды идут в ногу со временем и даже в криптовалюте уже не спрячешь деньги от жадных кредиторов. Девятый апелляционный арбитражный суд счёл доводы финансового управляющего банкрота –…
  • Отсрочка от призыва студентов колледжа

    Конституционный суд вслед за предоставлением отсрочки от армии для студентов ВУЗов предоставил аналогичную отсрочку и учащимся техникумов, колледжей и профессиональных училищ. В Постановлении № 19-П…
  • Взыскание пенсии с бывшего инвалида

    Давно в новостях не мелькал Конституционный суд. В новом обзоре изданных Конституционным судом постановлений и определений мне показалось любопытным Постановление по делу о проверке на соответствие…