Главная Новости RSS

Новости

Каждый день радую, ну или не сильно не огорчаю посетителей сайта свежими новостями с юридического "стола".

Читайте и просвещайтесь, ведь кто владеет информацией, тот владеет миром. По крайней мере, так принято думать.

Информацией мало владеть, информацией надо пользоваться.

К сожалению, политика государства Российского во время существования, за исключением короткого периода 70-80-х годов ХХ века направлена на увеличение бедных и зависимых от подачек правительства, нежели на процветание и раскрытие потенциала членов общества.

Понятно, зачем это делается, ведь бедными и зависимыми проще управлять.

  • Доказательства поставки товара

    В арбитражном суде продолжают рассматривать дела о возврате покупателю аванса в связи с не поставкой товара. Любопытное дело рассматривалось в Арбитражном суде Центрального округа, где ООО «Горизонт»…
  • Адрес юридический и претензия

    По мнению арбитражного суда, у компании есть только один адрес – тот, который указан в едином государственном реестре юридических лиц. Если компания указывает в договоре иной адрес, в случае спора…
  • Снова о пенсиях и налогах

    Власти изо всех сил пытаются смягчить негативный фон проводимой пенсионной реформы. Одной из таких попыток является внесение президентом проекта закона об изменениях в статьях 397 и 401 Налогового…
  • Пенсионный возраст

    Государственная власть, твёрдо решив поднять возраст выхода на пенсию для граждан на пять лет, заодно придумала, как свалить на других ответственность за: украденные из Пенсионного фонда денежки; за…
  • О ежемесячной выплате из маткапитала

    Пенсионный фонд, чувствуя некоторую ответственность за то, что проел «денежки» пенсионеров, решил выплачивать ежемесячное пособие из средств материнского капитала семьям, которые родили или усыновили…
  • Перерасчёт налога на имущество

    Государство денно и нощно про налогоплательщиков думает – как бы чего ещё от них урвать, права соблюсти. Вот налоговая служба опубликовала 04 сентября 2018 года на официальном сайте информацию о том,…
  • Сбор полудрагоценных камней

    Не секрет, что в России нельзя ничего собирать без специального разрешения государства, кроме валежника. Да и тот можно лишь в специально отведённых местах. Так, статья 7.5 Кодекса об административных…
  • Про новую ставку НДС

    Не секрет, что руководство страны каждый день радует поданных новостями. То пенсионный возраст повысят, то ставку налога на добавленную стоимость до 20% поднимут. Случится повышение возраста и налога…
  • Компенсация на отдых для детей погибших

    Правительство внесло изменения в Постановление № 911 от 31 декабря 2014 года о назначении и размере компенсации на отдых детей военнослужащих и сотрудников «силовых» ведомств, погибших, ставших…
  • ИНН для человека без прописки

    Отныне клеймо раба, простите, правду-матку ляпнул, идентификационный налоговый номер (ИНН) можно получить в любой налоговой инспекции, обратившись лично или по почте с заявлением. Налоговая инспекция…
  • Знак для инвалида

    Каждый водитель хоть раз, но ставил свой автомобиль на парковочное место, обозначенное знаком «Только для инвалидов»: Министерство труда своим приказом утвердила внешний вид знака «Инвалид» и условия…
  • О восстановлении срока на обжалование

    Верховный срок вынес Определение по важному для лиц, привлекаемых к административной ответственности, по вопросу восстановления срока на обжалования решения по делу. Ситуация следующая: гражданина К.…
  • О пенсиях и пенсионном возрасте

    В Государственной Думе рассматривается проект изменений в закон о пенсиях о повышении возраста выхода на пенсию поэтапно для мужчин с 65 лет, для женщин с 63 лет. Удивительно, конечно, почему для…
  • «Европротокол» и ОСАГО

    Министерство финансов (почему Минфин, а не Центробанк, которые курирует страховую деятельность?) опубликовало разъяснение об оформлении протокола о дорожно-транспортном происшествии с 01 июня 2018…
  • Микрочип для «прав»

    Министерство внутренних дел смело шагает в новый век, предлагая к внедрению новые образцы водительских удостоверений и свидетельств о регистрации транспортного средства с микрочипом. Подготовлен…
  • Класс энергетической эффективности

    Верховный суд ещё раз объяснил не умеющим читать товарищам, что в России инновации и прочие энергетические эффективности имеют особенную стать. Ситуация следующая: собственник построил энергетически…
  • Цессия, должник, цедент – кто кому должен

    Нынче стало модно употреблять иностранные слова, совершенно не понимая их смысла и существа. Верховный суд выступил в роли лингвиста и постарался донести до жалобщика по делу смысл вышеприведённых…
  • Предложение для клиентов

    Мир меняется – банальная и расхожая фраза, однако в 2018 году события понеслись просто вскачь. Чтобы человек не потерялся в океане новостей и изменений, Бюро предлагает абонемент на юридические услуги…
  • ККТ при выдаче зарплаты

    Налоговая служба внедрила в массы контрольно-кассовые аппараты (ККТ) и стала уточнять, когда ККТ пользоваться. Согласно разъяснениям ФНС контрольно-кассовую технику не надо применять при расчётах с ИП…
  • Соблюдение претензионного порядка

    При возникновении спора между юридическими, физическими лицами закон часто требует соблюдения досудебного претензионного порядка урегулирования споров. Несоблюдение порядка влечёт оставление искового…
  • Три миллиона за преступника

    У граждан с правильной жизненной позицией появился шанс подзаработать. Министерство внутренних дел определило расценки на стукачество, на информацию по поиску опасных преступников. Видимо, теперь на…
  • Абонентское обслуживание бизнеса

    На текущий момент без толкового юриста не обойтись в бизнесе. В работе окружили налоговая инспекция, огромное количество всяких надзоров и проверяющих, отбиваться от которых в одиночку сложно Вам…
  • Как не платить неустойку

    Поставщик с покупателем подписали договор поставки товара, однако при этом покупатель направил в адрес поставщика протокол разногласий, который поставщик не принял во внимание, а потребовал оплаты…
  • Возврат страховки по кредиту

    Очередное дело по возврату страховой премии было рассмотрено Верховным судом. Ситуация простенькая – клиент взял кредит в банке и попал под обязательное страхование жизни и здоровья в сателлитной…
  • Немного о вениках и мхе

    Все мы привыкли думать, что какая проблема наломать веток для веника в баню или набрать мха, чтобы заткнуть щели в той же бане, верно? Однако в России действует Лесной кодекс, который ветки, мох,…