Главная Новости RSS

Новости

Каждый день радую, ну или не сильно не огорчаю посетителей сайта свежими новостями с юридического "стола".

Читайте и просвещайтесь, ведь кто владеет информацией, тот владеет миром. По крайней мере, так принято думать.

Информацией мало владеть, информацией надо пользоваться.

К сожалению, политика государства Российского во время существования, за исключением короткого периода 70-80-х годов ХХ века направлена на увеличение бедных и зависимых от подачек правительства, нежели на процветание и раскрытие потенциала членов общества.

Понятно, зачем это делается, ведь бедными и зависимыми проще управлять.

  • Про пенсии

    Министерство труда и социальной защиты населения распространило письмо, в котором рассказывает о значительных успехах в борьбе с пенсионерами, деле назначения достойных пенсий. Предлагаю вам основное…
  • Консультации в ногу со временем

    Я решил не отставать от моды и современных технологий и предлагаю всем желающим задавать вопросы на консультацию в современных мессенджерах. Всё работает как в приложениях Whats App, Viber, Telegram…
  • Неправильный расчёт квартплаты

    С 11 января 2018 года у управляющих компаний появился новый штраф. Теперь им можно начислить штраф за необоснованное увеличение размера платы за содержание жилого помещения из-за нарушений в её…
  • Tax-free для иностранцев

    Многие из жителей России были в Таиланде и знают о системе tax-free, при которой туристу при вылете в аэропорту возвращают стоимость налога на добавленную стоимость (НДС), при предъявлении документа…
  • Отказ банка в переводе денег

    Государство с Центральным банком во главе настолько запугало банки бесконечными запретами и санкциями, что банкам теперь проще отказать в денежном переводе клиенту, сославшись на закон о защите от…
  • Платные медицинские услуги

    Государство Российское берёт курс на расширение спектра платных медицинских услуг. Роспотребнадзор, в свою очередь, даёт рекомендации тем больным, кто решили обратиться не в родную поликлинику по…
  • И снова новости об ОСАГО

    Банк России, который с недавнего времени стал куратором всех страховых компаний, опубликовал письмо, в котором указал, что с Нового 2018 года вводится очередная новая форма полиса ОСАГО. Новым будет…
  • Товар не оплачен – как быть?

    Что делать, если покупатель товар получил, но не оплатил? Гражданский кодекс и судебная практика позволяли реализовать два сценария – либо взыскать стоимость товара и проценты по статье 395…
  • Сумма выплаты по ОСАГО

    Под самый Новый год Президент подписал очередные изменения, теперь уже в закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в соответствии с которым с 01…
  • Внеплановая проверка работодателя

    Под постоянный треск всех официальных рупоров о снижении административной нагрузки на бизнес, в законодательство последовательно вносятся дополнения о возможности проверки по новым основаниям. Так, в…
  • Регистрация рождения в МФЦ

    Продолжаем наше исследование новых законов, коих напринимали в преддверии Нового года. На сей раз законодатели расширили полномочия региональных властей, даровав им возможность наделять…
  • Минимальный размер оплаты труда

    Государство в прошлом году обратило внимание на то, что МРОТ в два с лишним раза меньше, нежели прожиточный минимум и решило вопрос не просто, а очень просто – в законодательном порядке повысило с 01…
  • Выплаты из маткапитала с 2018 года

    Вот и наступил 2018 год, с чем я сердечно поздравляю всех зашедших на огонёк. Бюро начинает работу в обычном режиме, с 03 января 2018 года. А теперь перейдём к новостям в сфере законодательства. За…
  • С Новым 2018 годом!

    Уважаемые клиенты, а также все, кто зашёл на огонёк, поздравляю вас с наступающим 2018 годом от Рождества Христова! Прошедший год был и хорошим и местами тяжёлым, но в целом, вполне позитивным и…
  • График работы в новогодние праздники

    Январь 2018 года начиная с 09 января рабочий график обычный: с 9:00 час. до 19:00 часов, каждый рабочий день; в субботу с 10:00 час. до 13:00 час. Если возникла срочная необходимость или просто…
  • Загранпаспорт – порядок выдачи

    Министерство внутренних дел в связи с возвратом в лоно миграционной службы, которая теперь называется Главное управление по вопросам миграции (ГУВМ) МВД России срочно обновило Административный…
  • Блокировка операций по карте

    В России действует закон о противодействии отмыванию доходов, в соответствии с которым банки обязаны проверять операции по переводам, если сумма равна или более 600 000 рублей, или 20 000 долларов…
  • Новое в работе ФНС в 2018 году

    Федеральная налоговая служба России информирует всех налогоплательщиков о том, что с нового 2018 года, она переходит на принцип экстерриториального обслуживания физических лиц по вопросу…
  • Акты гражданского состояния

    В преддверии праздников уже не хочется грузить посетителей всякими заумными законами, посему сегодня новости с облегчённым содержимым. Новости будут о ЗАГСе. Первая новость о том, что служба записи…
  • НПФ - инвестирование

    Пенсионный фонд России, который создавали в мечтах о золотом дожде, который прольётся на пенсионеров, а на деле регулярно спасаемый государством от полного разорения, выдал на-гора рекомендации по…
  • Президент спишет долги

    Президент и по совместительству, кандидат в президенты великой и неделимой России, Владимир Путин начал предвыборную кампанию с красивого хода – он предложил простить всем россиянам долги по налогам…
  • Оформление больничного листа

    Правительство своим Постановлением № 1567 от 16 декабря 2017 года с длинным названием "Об утверждении Правил информационного взаимодействия страховщика, страхователей, медицинских организаций и…
  • Льгота по налогу на 2018 год

    Федеральная налоговая служба снова меняет правила игры и с 2018 года изменяет форму заявления физического лица о предоставлении льготы по уплате имущественных налогов. По официальной версии новая…
  • Световозвращающие жилеты для водителей

    Постановлением Правительства России № 1524 от 12 декабря 2017 года введён новый пункт 2.3.4. Правила дорожного движения, которым устанавливается обязанность всех водителей при вынужденной остановке…
  • Регистрация ООО в один клик

    Федеральная налоговая служба представила новый сервис интернет-регистрации Общества с ограниченной ответственностью на своём портале. Перейдя по ссылке, заявитель сможет зарегистрировать ООО с…