Главная Новости RSS

Новости

Каждый день радую, ну или не сильно не огорчаю посетителей сайта свежими новостями с юридического "стола".

Читайте и просвещайтесь, ведь кто владеет информацией, тот владеет миром. По крайней мере, так принято думать.

Информацией мало владеть, информацией надо пользоваться.

К сожалению, политика государства Российского во время существования, за исключением короткого периода 70-80-х годов ХХ века направлена на увеличение бедных и зависимых от подачек правительства, нежели на процветание и раскрытие потенциала членов общества.

Понятно, зачем это делается, ведь бедными и зависимыми проще управлять.

  • Требования к работникам ТЭК

    Вступили в действие новые требования закона о безопасности предприятий топливно-энергетического комплекса. Внезапно решили выяснять, насколько безопасно подпускать работника к системе безопасности…
  • КС на страже недвижимости

    Конституционный суд России заступился за собственников недвижимости, которых обижали местные органы власти, сначала выдавая разрешение на ввод в эксплуатацию дома или другого объекта недвижимости, а…
  • Отстранение от работы

    Роструд разъясняет, в каких случаях надлежит отстранять работников от работы: Вопрос: у врача истёк срок аккредитации. Нужно ли медицинского работника отстранять от работы, и на какой срок? Ответ: из…
  • Выплата мобилизованному

    После скандала, учинённого мобилизованными по вопросу отсутствия обещанной выплаты в 195 000 рублей, министерство обороны России разъяснило размер и порядок выплат. Выяснилось, деньги будут платить за…
  • Опять мобилизация

    Кто о чём, а вшивый о бане. Продолжаем набившую оскомину тему мобилизации. Дело в том, что громогласно объявленная оконченной мобилизация не закончилась. Люди продолжают получать повестки, а после…
  • Будущее глазами Центробанка

    Центральный банк «порадовал» видением будущего России в ближайшие пару лет. По мнению банка санкции в отношении российских юридических лиц и граждан в течение периода приведут к увеличению инфляции и…
  • Мобилизованный должник

    Государство продолжает шумную кампанию по спасению «рядового Райана», снятию грехов с мобилизованных. Предлагается внести в арбитражный процессуальный кодекс (АПК), гражданский процессуальный кодекс…
  • Срок замены иностранных «прав»

    Конституционный суд России разрешает поистине эпохальные задачи. То признает законным вхождение регионов в состав государства, невзирая на подписанные раньше договоры, то озаботится сроком обмена…
  • Приостановка мобилизации

    Следите, что называется, за руками: - буквально в пятницу, 28 октября 2022 года, министр обороны России сообщил в докладе президенту, что мобилизация закончена, необходимое число людей набрано. Затем…
  • Мобилизация, кредит, страховка

    Министр обороны России сообщил, что мобилизация закончена. Людей призвали в достаточном количестве. То есть министерство обороны вопросы закрыло, а у людей вопросы остались. Центральный банк сообщает,…
  • Поверка алкотестера

    Алкотестер – прибор, измеряющий уровень концентрации алкоголя в выдыхаемом человеком воздухе. Согласно действующему законодательству, на использование алкотестера инспектор дорожно-патрульной службы…
  • Кандидаты и доктора пока не идут

    В Государственную думу внесён проект закона о включении кандидатов и докторов наук в список лиц, не подлежащих призыву в рамках частичной мобилизации. Кроме учёных, рассматривается вопрос об…
  • Практика защиты потребителей

    Защита прав потребителей – одна из составляющих рыночной экономики. Чтобы там не болтали по телевизору про возврат к Советскому союзу, а основные принципы работы экономики никто не отменял, да и…
  • Налог для мобилизованного ИП

    Государство Российское славится широтой души и щедростью небывалой. Вот и федеральная налоговая служба внезапно вспомнила, что мобилизованным предпринимателям надо помочь в части уплаты налогов. Нет,…
  • ПЦР-тест для прилетающих

    А помните, недавно был такой коронавирус и «мы все умрём», если не сделаем прививку, не отсидимся дома, не наденем маску, нужное подчеркнуть. Внезапно вирус исчез с газетных полос и из репортажей…
  • Воспитатели – выгодоприобретатели

    После открытия в феврале 22 года специальной олимпиады по отлову нацистов возникла новая идея – получить деньги за погибшего военнослужащего. Буквально неделю назад в Иркутске районный суд отказал в…
  • Военное положение

    Власть и общество в России быстро, чуть больше, чем за полгода прошли путь от – да мы за две недели возьмём всё и вся до введения военного положения в недавно присоединённых регионов, а также…
  • Воспитание детей

    Руководство страны настаивает на традиционном воспитании детей и подростков, для чего Совет по реализации государственной политики по защите семьи и детей даёт следующие рекомендации: - полного…
  • Конец мобилизации?

    17 октября 2022 года «робот» мэр города Москвы Собянин С.С. заявил, что мобилизация в городе-герое Москве закончена в 14:00 часов 17 октября 2022 года, мобилизационные пункты закрываются, а уклонисты…
  • Изменения в дачном законодательстве

    Росреестр информирует, что 14 июля 2022 года приняли пакет изменений в законодательство о садоводах и огородниках, что поменяло правовой режим садоводческих товариществ и огородников. Так с момента…
  • Вычет на жильё военнослужащему

    Любопытный поворот случился в жизни военнослужащего К., который на средства военной ипотеки купил квартиру за 2 990 000 рублей, после чего решил получить налоговый вычет за квартиру. Сэкономил дважды,…
  • Предприниматель? В строй!

    Закон «О статусе военнослужащих» устанавливает запрет для военнослужащих на занятие предпринимательской деятельностью в качестве ИП, участника коммерческой организации. Некоторые несознательные…
  • Водитель электрического самоката

    Летом стало противно и тяжело гулять по набережной и тротуарам из-за безумных водителей-камикадзе электросамокатов, несущихся к неведомой цели. Проблема беспорядочного движения электрических…
  • Запрет на въезд семейному иностранцу

    В России никак не могут определиться – нужны ли иностранные граждане или нет. Вопрос дошёл до Конституционного суда, который 06 октября 2022 года давал разъяснения в Постановлении № 41-П о возможности…
  • Отсрочка семинаристу

    Тема мобилизации продолжает волновать умы соотечественников и чиновников. Теперь взоры обратились в сторону научных кадров, решено спасти будущих Эйнштейнов от безжалостной косы смерти, мобилизации.…