Главная Новости RSS

Новости

Каждый день радую, ну или не сильно не огорчаю посетителей сайта свежими новостями с юридического "стола".

Читайте и просвещайтесь, ведь кто владеет информацией, тот владеет миром. По крайней мере, так принято думать.

Информацией мало владеть, информацией надо пользоваться.

К сожалению, политика государства Российского во время существования, за исключением короткого периода 70-80-х годов ХХ века направлена на увеличение бедных и зависимых от подачек правительства, нежели на процветание и раскрытие потенциала членов общества.

Понятно, зачем это делается, ведь бедными и зависимыми проще управлять.

  • Четыре новых субъекта

    30 сентября 2022 года в Москве президент России с одной стороны и главы Донецкой, Луганской республик, руководители Запорожской и Херсонской областей с другой стороны подписали договоры о принятии в…
  • Добровольцы посредством Госуслуг

    Правительство сообщает, что те идиоты, патриоты, кто готов пойти добровольцем на защиту Родины, то есть участвовать в специальной военной операции, могут записаться в число защитников посредством…
  • Деньги за границу

    Банк России переживает за соотечественников, находящихся за рубежом без копейки в кармане. Посему по 31 марта 2023 года сохраняется временный порядок перевода денег на счета в иностранных банках. В…
  • Гражданство России

    В свете последних событий число желающих получить гражданство государства, занимающего 1/7 часть суши, поубавилось, однако другие Россию пригодной для проживания. Для таких оптимистов президент России…
  • Гарантии мобилизованным

    Наспех проводимая мобилизация мужеска пола породила вопросы и проблемы у мирных граждан, которым вдруг раздали повестки и выдернули из привычной среды обитания. У людей не стало работы, при этом…
  • Снова о мобилизации

    Руководство недрогнувшей рукой ведёт вверенную страну в известном только самому руководству направлении (маленькая подсказка для самых умных – армагеддон уже близко). Дабы продлить существование и не…
  • Поддержка мобилизованных

    Четыре депутата государственной думы Останина, Дробот, Ларионова и Корниенко решили показать какие клёвые популисты, заботу о народе и представили проект о мерах поддержки закредитованных…
  • Новости сентября 22 года

    Правительство, поглядев на хороводы матерей в Якутске, на единодушную поддержку операции в Дагестане и прочие выражения народного единства по вопросу борьбы с безусловно коварным и злобным врагом, 24…
  • Мобилизованные ипотечники

    В стране объявлена мобилизация, а проще говоря призыв граждан, кого поймают работники военного комиссариата, в армию и отправка в окопы с последующим понятным итогом. Встал вопрос, что делать людям с…
  • Отсрочка

    После 21 сентября 2022 года жизнь миллионов граждан России изменилась. По сообщениям в Телеграме, работники военных комиссариатов стоят даже на постах дорожно-патрульной службы. Хотя больше опасаться…
  • Мобилизация

    Вчера, 20 сентября 2022 года государственная дума России в трёх чтениях приняла поправки в уголовный кодекс, которые позволят дать срок уклонистам от военной службы во время мобилизации. Давайте…
  • Пособие по безработице на 2023 год

    2022 год в плане безработицы не оправдал ожидания «экспертов с мировым именем» и обвала на рынке труда не показал. Хотя, безусловно, десятилетняя стагнация, отсутствие перспектив и мрачные ожидания…
  • Кешбэк – требования ЦБ и ФАС

    Кешбэк приобрёл популярность среди банковских и других клиентских программ лояльности. Шутка ли, возврат части стоимости товара или услуги на счёт. Другое дело, что никто не объяснил радующимся, что…
  • Наказание дважды

    Сначала директора компании оштрафовали за нарушение кодекса об административных правонарушениях, затем наложили штраф на саму компанию. Компании такой поворот не понравился, пошли в суд с требованием…
  • Поставка товара после февраля 22 года

    Арбитражный суд разбирал спор между компанией, заказавшей и оплатившей автомобиль до февраля 2022 года, и автосалоном, который настаивал, что в связи с существенным изменением условий следует…
  • Допуслуги при выдаче кредита

    Банк России внезапно вспомнил, что стоит на страже интересов заёмщиков и выпустил разъяснение для банков и заёмщиков по вопросу навязывания дополнительных услуг. Речь идёт о практике банков получения…
  • Отдых работников ВПК

    Уже писал о работе в особом режиме предприятий военно-промышленного комплекса с увеличением продолжительности рабочих смен. После интенсивной работы человеку нужен отдых. Правительство заботится о…
  • Ресурсы на общедомовые нужды

    03 февраля 2022 года правительство России приняло постановление № 92, определившее порядок оплаты коммунальных ресурсов, потраченных на общедомовые нужды, как-то горячая и холодная вода на мытьё…
  • Прокурорский юмор

    Сегодня пятница, а значит можно немного расслабиться и улыбнуться. Почитаем анекдоты про прокурора, ребята они серьёзные, но иногда шутят. --- Как сказал знакомый прокурор: "Сидеть дома - это не…
  • Курорты Карского моря

    На президиуме госсовета рассматривались актуальные вопросы отдыха трудящихся масс в России. Движение в сторону СССР и закрытых границ всё явственней. Предложено развивать курорты на Чёрном,…
  • Страница в контакте

    02 сентября 2022 года вышло распоряжение правительства 2523-р, в котором правительство требует от органов государственной власти всех уровней и местного самоуправления, судов, полиции, прокуратуры,…
  • Тариф ОСАГО изменён

    Когда читаешь заголовок – Банк России изменил тариф на страхование автогражданской ответственности, отчётливо понимаешь, что цену на полис опять подняли, хотя и пишут в пресс-релизе, что изменения…
  • «Микродоля» в праве на жильё

    Ситуации, когда среди владельцев жилого помещения появляется ещё один с долей в 1/64 в общем праве нередки. Причём этот «микровладелец» претендует на проживание и распоряжение квартирой или домом.…
  • Школа против COVID'а

    Неведомая зараза, о которой так и не известно – что это было, атака искусственно созданным вирусом или природная эпидемия, каковых уже много было на Земле, продолжает терзать Роспотребнадзор. Каковой,…
  • Защита потребителя – новое

    Сегодня, 01 сентября 2022 года, помимо дня знаний, вступают в силу изменения в закон о защите прав потребителей, направленные на действенную помощь потребителю при заключении договора с продавцами и…