Главная Статьи RSS

Статьи

В рубрике "Статьи" любознательный читатель узнает о том, как правильно готовить юридическое блюдо, приобщится к аналитике из мира юриспруденции, что, повысит образовательный уровень и выведет правовые знания на новую высоту!

  • Площадь торгового зала

    Недавно ко мне обратился предприниматель со следующей проблемой - она арендует в большом торговом рынке помещение, в которое входит и торговый зал и подсобное помещение, а в налоговую отчитывается…
  • Встречная налоговая проверка

    Понятие встречной налоговой проверки Встречная проверка или просто «встречка» — это ещё один способ контроля налоговиков за правильностью и обоснованностью представленных документов. В современной…
  • Сертификат на материнский капитал

    Проблема получения и правильного использования материнского капитала весьма актуальна в наше время. Давайте попробуем разобраться - что это? Уже около 6 лет дважды мамы получают от государства…
  • Затраты на представителя

    Довольно часто можно услышать, что суды в рамках судебных расходов компенсируют гражданам, которые обращаются за защитой своих прав, затраты на оплату услуг представителя. Давайте разберемся – в каких…
  • Поговорим о поручительстве

    Кто такой поручитель и какие у него права, разбираем в этой статье. Поговорим о таком распространенном явлении в современном мире, как поручительство. Многие сейчас идут навстречу просьбам…