Главная Статьи RSS

Статьи

В рубрике "Статьи" любознательный читатель узнает о том, как правильно готовить юридическое блюдо, приобщится к аналитике из мира юриспруденции, что, повысит образовательный уровень и выведет правовые знания на новую высоту!

  • Любопытные ответы на вопросы

    Федеральная налоговая служба на своём сайте публикует очень интересные ответы на вопросы о таинствах государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Часть из этих…
  • Утрата интереса к договору

    В настоящее время колоссальной проблемой для многих предприятий является необязательность контрагентов по договору – не исполнение обязательств в срок, оговоренный договором, некачественное исполнение…
  • Женские трудовые права

    Верховный суд России выпустил в новом 2014 г. первое Постановление Пленума, в котором рассмотрел вопросы правового регулирования споров в отношении нарушения прав женщин, лиц с семейными обязанностями…
  • Сделка под заблуждением и обманом

    Высший арбитражный суд торопится побыстрее издать как можно больше постановлений и обзоров, справедливо опасаясь, что после слияния с Верховным судом, он такого права будет лишён. 10 декабря…
  • Регламент предоставления земельного участка

    Министерство экономического развития России решило расписать в подробностях – как и в какие сроки Росимущество должно предоставлять в аренду, безвозмездное срочное пользование и постоянное…