Главная Статьи RSS

Статьи

В рубрике "Статьи" любознательный читатель узнает о том, как правильно готовить юридическое блюдо, приобщится к аналитике из мира юриспруденции, что, повысит образовательный уровень и выведет правовые знания на новую высоту!

  • Новое о приобретательной давности

    Вопрос приобретения имущества в собственность на основании давности владения крайне актуален и интересен в нашей стране. Давайте попробуем разобраться в нём. Верховный суд России недавно рассмотрел…
  • Про регистрацию недвижимости - свежее

    Новое в госрегистрации прав на недвижимость. С 1 октября в России начал действовать Федеральный закон от 23.07.2013 № 250-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации…
  • Исключительная подсудность для истца

    На рассмотрение Президиума Высшего арбитражного суда России попал любопытный иск банка к некому акционерному обществу о взыскании денег путём обращения взыскания на недвижимое имущество. Предметом…
  • О социальном Постановлении КС

    Конституционный суд держит ухо востро, а нос по ветру и на этот раз, претворяя в жизнь заветы руководства решил поставить жёсткий заслон лицам, которые пытаются уклониться от уплаты транспортного…
  • Расторжение судом договора

    Высший арбитражный суд в преддверии того, что его скоро присоединят к Верховному суду и лишат возможности выпускать Постановления от своего имени, торопится сообщить нам о своём видении вопросов…