Главная Статьи RSS

Статьи

В рубрике "Статьи" любознательный читатель узнает о том, как правильно готовить юридическое блюдо, приобщится к аналитике из мира юриспруденции, что, повысит образовательный уровень и выведет правовые знания на новую высоту!

  • Что делать с заложенным автомобилем?

    Не секрет, что сейчас очень много проблем людям создают ситуации, при которых они покупают у других недобросовестных граждан заложенные в банке при покупке автомобили, при этом продавцы не сообщают о…
  • Самовольная постройка - практика ВС

    Верховный суд, помимо дел по срочному и крайне необходимому объединению с Высшим арбитражным судом, ещё и работает. Так обобщена и утверждена Президиумом Верховного суда 19 марта 2014 практика по…
  • Участник и его доля в ООО

    В последнее время значительно увеличился объём споров между участниками Обществ с ограниченной ответственностью по вопросу увеличения уставного капитала (УК) путём увеличения стоимости долей всех…
  • Об алиментах – доступно и понятно!

    Вопрос уплаты алиментов крайне насущен и остр. Некоторые особенности взыскания и уплаты рассматриваются в статье.

  • Поддельное платёжное поручение

    Высший арбитражный суд продолжает нас удивлять и несколько настораживать своим решениями, вынесенными по самому широкому спектру дел. На сей раз объектом внимания для него стало дело по требованию о…