Главная Статьи RSS

Статьи

В рубрике "Статьи" любознательный читатель узнает о том, как правильно готовить юридическое блюдо, приобщится к аналитике из мира юриспруденции, что, повысит образовательный уровень и выведет правовые знания на новую высоту!

  • Снижение неустойки

    Продолжаем наше увлекательное исследование Постановлений Президиума Высшего арбитражного суда, который перед Новым годом опубликовал их довольно много. Сегодня объектом исследования будет вопрос –…
  • Новое в надзоре за стройкой

    Государство медленно, но поворачивается лицом к своим гражданам, а может это и не лицо вовсе, кто его знает, но сильно хочется. А теперь по существу. Ранее бюро уже писало о внесении изменений в закон…
  • Долевое строительство и спор с застройщиком

    Верховный суд России опубликовал обзор практики разрешения судами споров с застройщиками по так называемой «долёвке», утвержденный Президиумом Верховного суда России 04.12.2013 г. Самые интересные и…
  • Признак незаключённости договора

    Дел о недействительности сделок в последнее время стало очень много. Некоторые типичные ситуации по мотивам Высшего арбитражного суда рассматриваются в данной статье Иногда от чтения обзоров судебной…
  • Проект закона о нотариате

    Дума, которую называют и Государственной и как ещё только её не называют, внезапно накинулась на нотариат. Замшелая и унылая конструкция этого образования вызвала неудовольствие у наших бравых…