Главная Статьи RSS

Статьи

В рубрике "Статьи" любознательный читатель узнает о том, как правильно готовить юридическое блюдо, приобщится к аналитике из мира юриспруденции, что, повысит образовательный уровень и выведет правовые знания на новую высоту!

  • Проценты за неисполнение судебного решения

    Высший арбитражный суд обратил внимание на проблему исполнения судебных решений и издал Постановление № 22 от 04 апреля 2014 г., в котором дал указание арбитражным судам – каким образом правильно…
  • Новости выкупного лизинга

    Высший арбитражный суд не дремлет и спешит вынести своё компетентное (говорю это без всякой иронии) суждение по всем многочисленным вопросам хозяйственной жизни. На сей раз его внимание привлёк вопрос…
  • Новости досудебного обжалования актов ФНС

    С 1 января 2014 года все споры с налоговыми органами необходимо начинать с жалобы в вышестоящий налоговый орган. Поссорились вы с районной налоговой инспекцией и будьте любезны – жалобу в областное…
  • Щит информации на заправке

    Традиционный обзор Постановления Высшего арбитражного суда России № 12627/13 от 10 декабря 2013 г. о том, чем на самом деле являются информационные щиты на автозаправочных станциях. Кратко суть дела –…
  • Самовольная постройка, часть 2

    Совсем недавно я писал о судебной практике по вопросам самовольного строительства и возможностей узаконения таких построек, либо сноса в судебном порядке. Поскольку тема эта для России очень…