Главная Статьи RSS

Статьи

В рубрике "Статьи" любознательный читатель узнает о том, как правильно готовить юридическое блюдо, приобщится к аналитике из мира юриспруденции, что, повысит образовательный уровень и выведет правовые знания на новую высоту!

  • Новое в реорганизации хозяйственных обществ

    С 1 сентября 2014 г. вступают в силу поправки в Гражданский кодекс о юридических лицах, внесённые федеральным законом № 99 – ФЗ. В новой редакции по-новому определяется порядок и последствия признания…
  • Возврат имущества с расторжением сделки

    Высший арбитражный суд России не устаёт нам всем напоминать, что он ещё жив и продолжает выпускать новые Постановления по различным спорным вопросам хозяйственной жизни. Так в своём Постановлении № 35…
  • Мировое соглашение – что можно, а что нельзя

    Высший арбитражный суд ни в какую не хочет сдаваться и готовит всё новые и новые Постановления, в которых без устали разъясняет всем нам, что и как надо писать в исках и прочих соглашениях, как…
  • Обязанность по уплате долга за энергию

    Данная статья будет полезна не только работника компаний, которые участвуют с той или иной стороны в арендных отношениях, но и многочисленной армии квартиросъёмщиков и квартиросдатчиков, коих немало…
  • Несовершеннолетний обвиняемый и суд присяжных

    Конституционный суд рассмотрел вопрос возможности рассмотрения дел о преступлениях, в совершении которых обвиняются несовершеннолетние, в суде с участием присяжных заседателей. Заявитель оспаривал…