Главная Новости RSS

Новости

Каждый день радую, ну или не сильно не огорчаю посетителей сайта свежими новостями с юридического "стола".

Читайте и просвещайтесь, ведь кто владеет информацией, тот владеет миром. По крайней мере, так принято думать.

Информацией мало владеть, информацией надо пользоваться.

К сожалению, политика государства Российского во время существования, за исключением короткого периода 70-80-х годов ХХ века направлена на увеличение бедных и зависимых от подачек правительства, нежели на процветание и раскрытие потенциала членов общества.

Понятно, зачем это делается, ведь бедными и зависимыми проще управлять.

  • Союз юриста, землемера, бухгалтера

    Бюро ЮристЪ Алексей Полищук приглашает к сотрудничеству высокопрофессиональных работников следующего профиля: землемера (кадастрового инженера), счётной науки (бухгалтера, аудитора), специалиста по…
  • Юробслуживание малого бизнеса

    В последнее время налоговая служба закрутила гайки по полной, контрагенты постоянно пытаются отхватить от вас кусочек, а с работниками беда? Вам нужен юрист, способный разобраться с этими проблемами.…
  • Оплата налога за другого

    С начала 2017 года в Налоговый кодекс внесены изменения, позволяющий уплатить налог за должника третьим лицам. В связи с этим у плательщиков и банков возникает вопрос – а как правильно заполнить…
  • Счёт в хорошем банке

    Уважаемые будущие предприниматели! Вы собрались регистрировать ИП или ООО, или (страшно сказать) АО? Тогда вам во-первых, понадобятся услуги по регистрации в налоговой службе, а во-вторых, нужен…
  • НДС для eBay

    Продолжается водевиль взыскания любых налогов с любых операций в интернете. На сей раз налоговая служба решила взыскать деньги с продавцов на аукционе электронной торговли, например, eBay. С точки…
  • Конец аренды

    Арбитражные суды стоят на защите прав арендодателей, даже при закончившемся сроке действия договора аренды. По мнению Арбитражного суда Северо – Западного округа, выраженному в Постановлении по делу N…
  • Хулиганство на транспорте

    После бесконечных сообщений о дебоширах в самолётах, законодатель наконец решил добавить в состав хулиганства, также и хулиганство на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном…
  • Компенсация за утрату багажа в полёте

    Россия с принятием закона № 52-ФЗ от 03 апреля 2017 г. присоединилась к Монреальской конвенции об унификации правил международных воздушных перевозок: что изменится для авиапассажиров, которая…
  • Регистрация дома на садовом участке

    Министерство экономического развития России информирует о том, что жить стало лучше, жить стало веселее, с Нового 2017 года поставить свой домик на садовом участке на учёт так просто, как раньше уже…
  • Уплата НДС за букинг

    Похоже, что моя шутка про воздух, за который тоже надо будет скоро платить, не такая уж и шутка. Федеральная налоговая служба написала письмо N СД-3-3/2110@ от 30 марта 2017 года, согласно которого,…
  • Отказ зарегистрировать юридическое лицо

    Вопрос отказа ФНС в регистрации юридического лица актуален и злободневен. Федеральная налоговая служба опубликовала письмо, в котором хвастается, какие аргументы в споре по регистрации юридических лиц…
  • «Платон» и транспортный налог

    Похоже до чиновников стало доходить, что в случае с «Платоном» они перегнули палку и все эти бесконечные поборы до добра не доведут. Федеральная налоговая служба распространила информацию о том, что…
  • Нотариальное согласие супруга на покупку недвижимости

    По мнению Минэкономразвития, высказанному в письме N ОГ-Д23-2633 от 14 марта 2017 года, в случае приобретения земельного участка в собственность одним из супругов, в собственности которого уже…
  • Ответственность владельца предприятия

    Государство всё туже закручивает гайки по вопросу взыскания налогов и долгов по налогам и сборам. Под пресс попадают уже не номинальные директора, а фактические руководители организацией, которые чаще…
  • Первое апреля!

    Спешу заверить, уважаемый посетитель, того, что нарисовано на картинке, не бывает, нигде и никогда! Верь мне, сегодня же первое апреля! Верь и правительству и президенту, а также суду и особенно…
  • Возврат налогового вычета

    Налоговым кодексом предусмотрена возможность для налогоплательщика возвратить часть ранее уплаченного налога на доходы физических лиц, в случае покупки недвижимости, лечения и обучения своего и своих…
  • Претензионный порядок

    Достаточно часто люди обращаются с просьбой объяснить – что значит досудебный претензионный порядок и в каких случаях его применять. Досудебный претензионный порядок означает, что прежде, чем пойти с…
  • Детское удерживающее устройство

    Когда-то ловкие продавцы воздуха коммерсанты решили обогатиться на водителях и вместе с ГАИ придумали п. 22.9 Правил дорожного движения, в соответствии с которым детей перевозить можно лишь в детских…
  • Начинающие водители

    Правительство России обогатило Правила дорожного движения новыми требованиями к стажу водителя в определённых ситуациях. Так, с апреля 2017 года водителям, чей стаж менее двух лет, запрещается…
  • Налог при разделе имущества супругов

    Федеральная налоговая служба с усердием, достойным лучшего применения, ищет способы пополнения отощавшего бюджета. Для этого годятся все способы. Так, налоговая вдруг обратила внимание на вопрос…
  • Таможня даёт добро

    Государство затеялось играть в странные игры со своими налогоплательщиками. Сначала разрешили оплачивать 50% от штрафа за нарушение Правил дорожного движения, если срок 20 дней с момента нарушения не…
  • Засада для маршрутчиков

    Правительство России Постановлением № 318 от 21 марта 2017 года внесло изменения в Положение о лицензировании пассажирских перевозок, которым установила перечень грубых нарушений, которые могут…
  • Отчётность микрофинансовых организаций

    Центральный банк взялся закручивать гайки и для микрофинансовых организаций – многочисленных кредитных кооперативов и прочих компаний, выдающих займы быстро и без особых формальностей. В соответствии…
  • Одиночный пикет и иезуиты из КС

    Проблема доставления в органы полиции одиночно протестующих против очередной несправедливости жизни граждан уже вышла на уровень Конституционного суда. Поводом к рассмотрению данного «животрепещущего»…
  • Куплю за хорошие деньги ООО

    Бюро купит за хорошие деньги Общества с ограниченной ответственностью (ООО), которые какое -то время служили своим хозяевам, а ныне трэба ликвидировать, да всё руки не доходят. В случае, если ООО были…