Главная Новости RSS

Новости

Каждый день радую, ну или не сильно не огорчаю посетителей сайта свежими новостями с юридического "стола".

Читайте и просвещайтесь, ведь кто владеет информацией, тот владеет миром. По крайней мере, так принято думать.

Информацией мало владеть, информацией надо пользоваться.

К сожалению, политика государства Российского во время существования, за исключением короткого периода 70-80-х годов ХХ века направлена на увеличение бедных и зависимых от подачек правительства, нежели на процветание и раскрытие потенциала членов общества.

Понятно, зачем это делается, ведь бедными и зависимыми проще управлять.

  • Алкоголь в крови и ДТП

    Правительство озадачилось вопросом содержания алкоголя в крови у всех, причастных к дорожно-транспортному происшествию. Согласно предложению Правительства, в Кодекс об административных правонарушениях…
  • Сроки регистрации прав в Росреестре

    С Росреестром вроде как всё просто, согласно закона о государственной регистрации недвижимости. сроки для регистрации статьёй 16 Закона установлены следующие: - 7 рабочих дней для госрегистрации права…
  • Необоснованность выгоды по налогам

    Федеральная налоговая служба вскрывает всё новые схемы увода денег из налогов на добавленную стоимость, на прибыль, на имущество, путём формального деления дробления бизнеса, при котором можно…
  • Новое с октября 2017 в законах

    Справочно-правовая система «КонсультантПлюс» сообщает нам о грядущих изменениях в законах, действующих на территории Российского государства с 01 октября 2017 года. Давайте глянем, что день грядущий…
  • КДЛ – контролирующее должника лицо

    Для руководителей и учредителей/участников компаний наступили «чёрные» времена. В закон о банкротстве внесены изменения, которыми на них возложена обязанность участвовать в погашении долгов компаний,…
  • Новые требования к договору с иностранцем

    Министерство внутренних дел, получив по наследству от упразднённой Федеральной миграционной службы, под надзор сферу соблюдения трудовых отношений с иностранцами, тут же кинулось, с упорством,…
  • О сроке ликвидации ООО

    Гайки в отношении Обществ с ограниченной ответственностью закручивают всё туже. Очередным новшеством в законе об ООО стало введение с 01 сентября 2017 года ограничения по сроку ликвидации. С первого…
  • Ставка земельного налога для застройщиков

    Государство спит и видит, как бы собрать побольше денег со всех, особенно со строителей, использующих большие земельные участки для застройки жилыми домами и сопутствующей инфраструктурой. Федеральная…
  • Выморочное имущество

    Давайте определимся, что такое выморочное имущество?По мнению Брокгауза и Эфрона, создателей Энциклопедии, выморочное имущество (Bona vacantia, erblose Guter) — имущество, которое осталось после…
  • Не прошёл техосмотр – штраф!

    Министерство экономического развития, видимо в целях развития экономики, предлагает вернуть штрафы за не прохождение технического осмотра владельцами автомобилей. В настоящее время такой штраф…
  • Мировое соглашение в арбитражном суде

    Арбитражный суд Северо – Кавказского округа своём Обзоре судебной практики от 21 августа 2017 года решил всем рассказать о том, как надо правильно заключать мировые соглашения при ведении дел в…
  • Налог при досрочном увольнении

    Министерство финансов подсластило пилюлю всем увольняемым по ликвидации компании или сокращению штатов, сообщив в своём письме N 03-04-07/48592 от 31 июля 2017 года о том, что в случае, если работник…
  • Утилизационный сбор

    Государство уже довольно давно озаботилось вопросом сбора денег за просто так, утилизации автомобильного хлама, которого полно в городах и сёлах. Для этого был введён утилизационный сбор, который…
  • Возврат туристической путёвки

    С Турцией у России издавна были очень сложные отношения, а в последнее время эти отношения напоминают о дружеской пьянке, в ходе которой собутыльники успевают несколько раз поссориться и помириться. В…
  • Валютный счёт в заграничном банке

    В Советском Союзе (на который всё больше становится похожа Россия) иметь счёт в инвалюте в иностранном банке было примерно тоже самое, что изменить Родине. В настоящее время, Федеральная налоговая…
  • Двойника в исполнительном производстве

    Достаточно часто в исполнительном производстве случается проблема следующего рода – при совпадении фамилии, имени, отчества и даты рождения должника с другим лицом, деньги взыскиваются с этого самого…
  • О перечислении подотчётных денег

    Министерство финансов рассмотрело вопрос: Можно ли зачислять деньги, выдаваемые «под отчёт» в том числе и на оплату горюче-смазочных материалов? На который отвечает: - денежные средства, выдаваемые…
  • Железный занавес

    Когда-то, во времена Советского Союза, был построен так называемый «Железный занавес», который не позволял гражданам первой страны рабочих и крестьян выезжать за рубеж, ровно также, как и жителям…
  • Помощь незадачливым заёмщикам

    Правительство выпустило Постановление № 961 от 11 августа 2017 года, в котором делает бессрочным действие программы помощи ипотечным заёмщикам, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Для…
  • Неустойка за не выданный ПТС

    Верховный суд рассмотрел дело по спору между потребителем и продавцом автомобилей о взыскании неустойки за невовремя переданный товар. Суть спора: гражданин А. купил автомобиль, а паспорт…
  • О регистрации кассовых машин

    Вступили в силу новые правила о контрольно-кассовых машинах, эти машины обязаны теперь передавать информацию о совершённых покупках в реальном времени, и Федеральная налоговая служба уже спешит…
  • И снова о возврате страховой премии

    После того, как все кредиты были розданы и все страховые полисы по кредитам были оформлены и оплачены, государство вдруг решило защитить своих жителей от лап жадного капитала, очередного честного…
  • Вознаграждение членам совета директоров

    Всё-таки, Россия перевёрнутая страна и живём мы в перпендикулярном мире. Вот с утра читаю новости Центрального банка, который считает, что вознаграждение членам совета директоров не стоит связывать с…
  • Имущество добросовестного приобретателя

    Начинается предвыборная кампания и все ведомства стали разворачиваться к людям лицом. Так, Министерство экономического развития (да-да, то самое, где министра за взятку посадили), внесло в Думу…
  • Гостиницы и «звёзды»

    В связи с активным потоком из Китая туристов Правительство обратило пристальное внимание на гостиничный бизнес и вносит поправки в законы об оказании гостиничных услуг. Перво-наперво, контроль за…